Последние новости

15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ

В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти.

13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.

СПУСТЯ 2 ДНЯ ВОЖДЬ НАЗРЕВАЮЩЕЙ РЕВОЛЮЦИИ "ЛЮБВИ И СОГЛАСИЯ" озвучил первые ложные заявления. В этот день 6 лет назад в армянскую политику пришла большая ложь! 15 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян объявил: "Сегодня десятки, если не сотни тысяч граждан РА, находятся в рабстве под гнетом просроченных выплат по банковским кредитам. Мы считаем, что однозначно и безоговорочно следует обнулить все просроченные штрафы за потребительские и сельскохозяйственные кредиты. Все, без исключения!". Весть о намерении лидера нового движения сразу облетела всю республику...

 Сразу после избрания Пашиняна на пост премьер-министра 8 мая того же года группа лиц начала круглосуточные пикеты в парке напротив здания ЦБ с требованием простить участникам "революции" долги по обслуживанию кредитов. Сначала участники пикетов полагали, что "хорошему" Николу мешают "плохие" представители бывшей власти на местах, однако прозрение не заставило себя ждать. Очень скоро участникам пикетов объяснили, что списание долгов по кредитам – миф, который не имеет ничего общего с реальностью…

 25 мая 2020 г. в связи с пандемией Пашиняна попросили заморозить штрафы за невыплаты процентов по кредитам, так как в тот период люди не работали, а потому не могли своевременно вносить необходимые суммы. Депутат от фракции "Царукян" попросил Пашиняна объявить "кредитные каникулы" и заморозить проценты по выплатам, сославшись на 500 тыс. потребительских кредитов, которые граждане не в состоянии обслуживать. Пашинян решительно высказался против, упрекнув автора предложения, дескать, легко говорить "освободим от налогов", "освободим от коммунальных выплат", "от процентов по кредитам"…

"Я решительно против этого, надо знать цену словам! Сами раздайте свое богатство и богатство тех, кто сидит рядом с вами, и, вообще, довольно!", - прокричал с главной трибуны страны человек на посту премьер-министра. Он и его западные хозяева хорошо знали цену словам, а потому прибегли к большой лжи, чтобы обеспечить численность уличных акций под лозунгом: "Сделай шаг - отвергни Сержа!"

15 АПРЕЛЯ 2018 г. С ТРИБУНЫ ТОГО ЖЕ МИТИНГА ПАШИНЯН ОБЪЯВИЛ о необходимости сформировать в стране универсальный орган по противостоянию коррупции. Он особо подчеркнул, что право на выдвижение руководящего состава этого органа должно принадлежать оппозиции. 24 марта 2021 г. парламент принял закон об Антикоррупционном комитете, в котором не было ни единого слова о том, что оппозиция должна делегировать своего представителя на должность начальника комитета.

Закон был принят парламентским большинством, оппозиция проголосовала против, а 16 августа того же года было выдвинуто 3 кандидатуры на должность главы комитета: Сасун Хачатрян, Гарник Торосян, Давид Мкртумян. Конкурс носил сугубо фиктивный характер. С самого начала было очевидно, что Антикоррупционный комитет возглавит бывший начальник Специальной Следственной Службы Хачатрян. Он был на хорошем счету у Пашиняна после того, как упрятал в тюрьму второго президента Роберта Кочаряна и сфабриковал дело по обвинению группы лиц в антиконституционном захвате власти 1 марта 2008 г. Брат Хачатряна Давид играл не последнюю роль в фонде Дж. Сороса "Открытое общество"…

 16 сентября по решению правительства Хачатрян возглавил упомянутую структуру. С того самого дня борьба с коррупцией обрела ярко выраженный политический подтекст, ибо была направлена против политических противников Пашиняна и членов их семей. Последние данные борьбы с коррупцией свидетельствуют о том, что только в 2023 г. по 1 эпизоду государству нанесен ущерб в размере 16 млрд драмов, пока возмещены только считанные миллионы драмов…

 Близится 6-я годовщина со дня прихода в армянскую политику большой лжи. 6 лет назад Пашиняну поверили, сегодня верит только узкий круг соратников, а еще часть обывательской прослойки с подростковым сознанием и хорошо промытыми мозгами. Ложь в политике явление обычное, но, согласитесь, господа, наш случай особый! Самая краткая летопись ложных обещаний Пашиняна заняла бы несколько газетных полос. Уже снят фильм Рубена Мхитаряна с наглядным перечнем всех заводов, фабрик и СП, которые должны были выпускать телевизоры и автомобили отечественной сборки, способствовать развитию малого самолетостроения, расширению хлопковых плантаций и проч.

Пашинян продолжает лгать и сегодня. Он лжет, видя, что ему не верят, но не лгать он не может, потому что любая правда обернется против него…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПЕРЕГОВОРЫ В ГРАНАДЕ БУДУТ ПРО АРМЕНИЮ. НА ПОДХОДЕ НОВАЯ ПОРЦИЯ ЛЖИ
      2023-09-23 09:56

      Пашинян объявил, что официальный Ереван не даст втянуть себя в войну, "в противном случае это сделает легитимными военные действия против Армении". Он сказал, что не позволит, "чтобы какие-то силы поставили под удар государственность Армении". Иными словами, агрессия 19 сентября не поставила под угрозу срыва переговоры 5 октября в испанской Гранаде…

    • БЛЕФ БЕЗ ПРАВА НА ПОСАДКУ
      2023-06-05 10:56

      Первый технический полет обозначил задачи… Не так давно агитпроп режима с пафосом объявил о том, что аэропорт в Капане готов к эксплуатации. Кадры, запечатлевшие отрыв самолета от взлетной полосы, показали по всем телеканалам во всех выпусках новостей. После этой показухи мы опубликовали сведения о местонахождении азербайджанских оккупантов в окрестностях бывшего аэродрома, выразив сомнение по части скорейшего ввода в эксплуатацию стратегического объекта советских времен, когда в Армении существовала малая авиация.

    • МОМЕНТ ИСТИНЫ ПРОЙДЕН, НО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ
      2023-05-06 10:28

      "Пусть бы сказали, но ведь не сказали…" За провалом попыток навязать народу ложь о том, что "после 2016 г. Арцах утратил даже теоретическую возможность не нахождения в составе Азербайджана", последовала ложь от первого лица о том, что главарь режима не вел переговоры. Иными словами, Пашинян опроверг собственное заявление от 8 апреля 2019 г.: "Я начал переговоры не с точки Сержа Саргсяна, а со своей собственной точки".

    • ИУДА ИЗ ИДЖЕВАНА
      2023-04-19 10:00

      Почему Пашинян солгал о местонахождении второго лазутчика? После гибели в окрестностях общины Тех 4 военных Пашинян объявил с самой высокой трибуны страны, что требовать его отставку в разгар событий на границе – это методы 5-й колонны. Капитулянт сообщил также, что поведение в ходе 44-дневной войны некоторых военных диктует ему соответствующие выводы. "Высокопоставленный военный, фактически, сеет панику в войсках и поручает своим подчиненным сеять панику", - заявил Пашинян с трибуны парламента 12 апреля, чтобы отвлечь внимание общества от гибели 4-х военных в окрестностях общины Тех 11 апреля.