Последние новости

ПОЕДЕТ ЛИ ПАШИНЯН 7 МАЯ НА ИНАУГУРАЦИЮ ПУТИНА?

"Что бы там ни говорили, Запад терпит поражение на Украине, сворачивается проект на сумму в 300 млрд долларов, вложенных западной коалицией на Украину. Это не значит, что прекратятся попытки по превращению Армении в АнтиРоссию, хотя для нашей страны выделено всего 335 млн", - заявил политолог Бениамин Матевосян. Он расценил обстрелы домов мирных жителей приграничных армянских общин с азербайджанских позиций как прямое следствие апрельского визита Пашиняна в Брюссель.

ПО СЛОВАМ ПОЛИТОЛОГА, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ АЗЕРБАЙДЖАН ПОД ПАТРОНАТОМ Великобритании и Израиля пытается заручиться согласием Москвы и Тегерана для масштабной агрессии против Армении. Агитпроп режима не случайно нагнетает страсти вокруг вопроса: поедет ли Пашинян 7 мая в Москву на инаугурацию Путина? Может, пошлет вместо себя президента Ваагна Хачатуряна? 12 апреля на состоявшемся в Минске заседании глав внешнеполитических ведомств стран СНГ вместо Арарата Мирзояна присутствовал его заместитель.

Режим Пашиняна свел связи с РФ до исторического минимума, а мизерная финансовая поддержка Брюсселя и Вашингтона подтвердила фактор не только геополитического, но и мирового сиротства РА, которое развязало руки Алиеву. Реальность оказалась весьма далекой от тех радужных картин европейского содействия и американского заступничества, которые рисовал агитпроп режима устами своих "колесиков" и "винтиков", которые с чувством тиражировали в эфире пашиняновских телеканалов миф о том, как госсекретарь США Энтони Блинкен якобы грубо приказал Алиеву воздержаться от враждебных действий  в отношении РА.

 Социолог-аналитик Карен Саркисян пошел дальше всех и сообщил, что на этот раз хороший Блинкен запретил плохому Алиеву не только действовать с позиции силы, но даже произносить вслух фразы о силовом решении вопросов. При этом господин социолог с аналитическим уклоном так убедительно прикидывался посвященным в детали большой политики, что буквально сразил наповал всех домохозяек...

Тот же агитпроп устами тех же "колесиков" и "винтиков" уже более 2 лет ежедневно  атакует граждан РА "достоверными сведениями" о крахе России под прессом коллективного Запада. На самом деле, коллективный Запад не такой уж коллективный, западную коалицию постепенно покидают США, дабы переложить бремя грядущего поражения на плечи европейских партнеров. Вашингтону  нужно поберечь силы до осени. Байден не может прийти к старту официального президентского забега с клеймом проигравшего. Американцы хотят, чтобы Европа тратила больше денег на вооружения НАТО.

Агитпроп Пашиняна продолжает манипулировать армянской публикой методичками 2018 г., тогда как поезд "революции" давно ушел.  Политизированная публика 2024 г. уже не верит сказкам про то, как плохие российские пограничники открыли "окна" для продвижения азербайджанцев вглубь армянской территории на нескольких участках границы, но оккупанты наткнулись на вооруженных биноклями хороших европейских наблюдателей и в страхе повернули назад.

Оболванивание продолжается, хотя главарю правящей верхушки уже никто не верит. Народ чувствует себя обманутым, наблюдая неспособность Пашиняна и его правительства обеспечить нормальное функционирование государственной машины.

ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ПРОДОЛЖАЕТ ДЕЛАТЬ ХОРОШУЮ МИНУ ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ: 10 апреля с трибуны парламента он сказал, что "повестка  встречи 5 апреля была про то, что Запад хочет помочь Армении заработать миллиарды, и у него есть для этого соответствующие технологии". Так выглядела неуклюжая попытка уйти от конфуза за отстегнутые в Брюсселе крохи. Пашинян продолжает держать народ за сборище  дураков, которые обязаны принимать  его слова за чистую монету.

На стадии сворачивания проекта под названием "Украина" с каждым днем становится очевиднее, что эта кровопролитная война - лишь эпизод в глобальном противостоянии Запада и России. На подходе другие… Сегодня внимание мировых игроков приковано к вопросу: будет ли война между Израилем и Ираном, а если будет, то применят ли стороны ядерное оружие? В этой связи публичную позицию сторон можно свести к следующему казуистскому тезису: "Ядерного оружия у нас, конечно же, нет, но, если будет нужно, то мы его применим!". Роль Армении как сопредельного с Ираном государства сегодня чрезвычайно важна, как, впрочем, и роль Азербайджана…

 Внимание мировой общественности приковано также к формированию штаба повышенной готовности НАТО в Финляндии (город Миккели) всего в 140 км от границы с РФ. Тема будет обсуждаться в июле. Тогда же появится ответ на вопрос: чем штаб повышенной готовности отличается от военной базы НАТО?

Выход из украинской фазы конфликта подразумевает создание новых очагов противостояния, и один из них планируется на территории Южного Кавказа. Не исключено, что за кулисами апрельской встречи в Брюсселе Пашинян дал согласие на  превращение территории РА в зону сведения счетов с РФ. Спасет ли это Армению от масштабной агрессии Азербайджана по подстрекательству РФ, покажет время, которого у Пашиняна мало.

Западные партнеры торопят к разрыву с ОДКБ и пересмотру договора о размещении 102-й военной базы РФ, а заявление Дмитрия Пескова о возможной личной встрече Путина с Пашиняном - самое красноречивое свидетельство  нежелания Москвы упускать РА из сферы своих интересов. Де-юре Армения все еще член ОДКБ и ЕАЭС, Москва демонстрирует готовность обсудить с армянской стороной все проблемы, включая ответ ОДКБ на вопрос Пашиняна об отношении к границам РА. "Нам напоминают о предвыборной программе ГД, где в качестве фактора обеспечения нашей безопасности  указаны ОДКБ и единая система ПВО. Это правда, но ОДКБ отказалась нас защитить, значит, договор не работает, а единая система ПВО должна была по закону присоединиться к нашей защите, но не присоединилась", - подчеркнул Пашинян с трибуны вышеупомянутого заседания парламента.

Пока Россия хочет разговаривать, не все еще потеряно, гораздо страшнее будет, если после переговоров Путина и Пашиняна она замолчит. На самом деле, будущее нашей страны не столько зависит от визита Пашиняна в Брюссель, сколько от результатов его переговоров с Путиным. О них будем судить по ситуации в приграничной зоне: после встречи в Брюсселе Азербайджан приступил к обстрелам, что будет после Москвы?

В качестве анонса на обозримую перспективу сошлюсь на выступление Пашиняна с трибуны парламента 11 апреля. Он говорил о том, что поколение, которое привыкло жить под патронатом России, боится независимости. Под независимостью главарь режима подразумевает диктатуру Вашингтонского обкома. Пашинян претендует на роль освободителя Армении от "российского гнета", и это не может не пугать, ибо западная марионетка  получила гарантии безопасности для себя и своей семьи, а потому пляшет под дудку тех, для кого наша страна только проект под названием "Армения"!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЛАСТНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НАЗВАЛ КАТОЛИКОСА АГЕНТОМ ФСБ
      2024-04-29 10:59

      Совместный отказ Еревана и Баку от карт Генштаба РФ в деле делимитации носит вполне предсказуемый и закономерный характер. Ранее российская сторона неоднократно заявляла, что делимитация возможна только на основе этих карт, однако то, что сегодня осуществляется в Тавуше совместными усилиями Пашиняна и Алиева, не есть делимитация.

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД НЕ СОВЕТУЕТ АРМЕНИИ ВЫХОДИТЬ ИЗ ОДКБ
      2024-03-19 10:33

      Столтенберг прибыл в регион ради спасения Армении? По мнению политолога Степана Григоряна, генеральный секретарь НАТО Иенс Столтенберг посетил Азербайджан в рамках регионального визита с единственной целью уберечь Армению от российско-азербайджанской агрессии. Именно этим объясняется его встреча не только с президентом Алиевым, но и с министром обороны Азербайджана. По мнению доктора политологии Артура Хачикяна, западное аналитическое сообщество ведет себя гораздо честнее по отношению к Армении, нежели местные грантоеды. Это сообщество, по его словам, не обманывает армянский народ обещаниями о помощи НАТО и ЕС и не советует армянам выходить из ОДКБ! В какой мере Столтенбергу удалось сдержать аппетиты Алиева, станет известно со временем, пока очевидно лишь то, что в североатлантическом альянсе нет консенсуса по Украине.

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

    • РУСОФОБЫ ГОТОВЯТ ОТСТАВКУ МГЕРА ГРИГОРЯНА
      2024-02-23 10:05

      Запад использует Армению в качестве орудия против России и Ирана Огромный транспарант с черными буквами в человеческий рост "Империя убивает!" несколько дней красовался напротив посольства РФ в Ереване. По нашим сведениям, организатором очередной русофобской акции стала карликовая Европейская партия Тиграна Хзмаляна. На пашиняновских телеканалах отставку министра экономики Ваана Керобяна с последующим заключением под домашний арест расценили как еще одну победу над членами правительства из числа "агентов" России.

    • РАЗВОД ПО-АЛИЕВСКИ
      2024-02-19 09:51

      Собственно, как и всегда во время переговоров с Пашиняном, так и на этот раз в Мюнхене, Алиев сидит с презрительной улыбкой. А почему нет, если знает, что все идет по его сценарию?