Последние новости

Святыни - под нож: власти Армении подвергают сомнению тему исторической памяти

Телеграм-канал "Товарищ генерал" пишет:

"Констатируем, что накануне Дня жертв Геноцида армян и вертикаль, и горизонталь армянской власти сделала все, чтобы скандализовать и подвергнуть сомнению тему исторической памяти армян.

Это совсем не случайный набор однотипных циничных выступлений. Это спланированная и расчетливо осуществляемая (ибо еще не окончилась) акция.

Тон задал, если помните, сам Никол Пашинян, когда заговорил вдруг о необходимости отказаться от «исторической Армении» ради «реальной Армении».

Развилка обозначена им весьма четко, что означает одно: Пашинян скоро должен будет завершить эту часть тайного плана, основные пункты которого были согласованы им с Западом и турками в Праге-2022, а этот конкретно пункт – уничтожение исторических ценностей армянства – в Мюнхене-2024.

Теперь о выборе между Арцахом, Ераблуром, Нжде, Монте, гербом страны, Декларацией независимости – и сдачей армянских земель и интересов туркам заговорили #пашинянчики. В частности, секретарь парламентской фракции «Гражданского договора» Артур Оганесян. Говорит: «Я себя никогда не смогу почувствовать в исторической Армении. Я не исторический персонаж… Я не могу чувствовать себя частью чего-то, что не реально. Разве не жалко меня, моих сородичей и всех нас, чтобы ощущать себя жителем какой-то территории, жителями которого мы не являемся? Когда вы ходите по улицам Республики Армения, ощущаете себя в Ване или в Ереване, Армавире? Где вы себя ощущаете? Как вы себя чувствуете, что говорите? Вы живете в Республике Армения и я вас прошу, давайте сосредоточимся на этой стране. 30 лет вы вынуждаете нас любить чужое, далекое, невидное… Зачем?»

Давайте пожалеем эту очкастую «жертву насилия», которой мешают наслаждаться плодами предательства Арарат на гербе и Арцах в Декларации независимости.

А провластный депутат Андраник Кочарян без зазрения совести с экрана госТВ несет в массы давний турецкий нарратив про «надо еще посчитать, сколько там жертв геноцида». Этот бездельник четвертый год не может подсчитать количество жертв 44-дневной войны и найти виновников поражения, возглавляя комиссию по ее расследованию. А туда же – вместе с турками подсчитывать убитых армян.

То, что армянское государство до сих пор официально не утвердило известное на сегодняшний день число жертв устроенного турками геноцида армян 1915 года – прямая вина власти. А оно, число, известно и опубликовано. Возможно, и скорее всего, оно неполное. Опять же вина власти в том, что никто, кроме отдельных энтузиастов, не ищет новые имена жертв. Депутаты и чиновники вроде Андо Кочаряна и Заре Синаняна, рассуждающие про «научные рельсы для вопроса геноцида» - подлецы и провокаторы, мечтающие не о рельсах, а о тихих похоронах для «вопроса геноцида».

Пашинян и его банда готовят армянское общество к фатальным шагам – к отмене героической истории и ее замене на «эпоху мира», основанного на измене, предательстве, утрате национальной и государственной идентичности.

На наших глазах Арцах стал азербайджанским. На очереди Армения".

Verelq News

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ