Последние новости

Товмасян: Об избиении Варданяна направлены письма в посольства и международные структуры

        Группа депутатов НС посетила задержанного накануне Самвела Варданяна, участника инцидента с депутатом от правящей партии «гражданский договор» Акопом Асланяном.

         Принявшая участие во встрече депутат Тагуи Товмасян на своей странице в Facebook сообщила, что задержанный находится в месте предварительного содержания полиции. «В течение 72 часов его должны либо освободить, либо арестовать, оснований для чего нет.

         То, что произошло с гражданином по пути из СК к месту предварительного содержания, выходит за рамки человеческого воображения.

          Самвел находился в полицейской машине в наручниках, сопровождавшие его лица остановили машину, проехав метров 300, объяснив это «малой нуждой», вышли и оставили задержанного одного в машине.

          Через несколько секунд дверь открылась, двое в штатском и в масках вытащили его из машины, затащили в темном месте, где ничего не было видно - это в столице, в Ереване, повалили на землю, ругались матом, угрожали, избивали, пытали, унижали его достоинство самым отвратительным образом, а затем буквально бросили обратно в машину.

          Через 2 минуты сопровождающие полицейские вернулись, как ни в чем не бывало, сели в машину и продолжили путь. Конечно, они поинтересовались, почему Самвел лежит, но безмятежно отвезли в место временного содержания.

          То, что произошло, является беспределом, даже если депутату «ГД» было нанесено жестокое оскорбление. За это предусмотрено наказание в Гражданском кодексе.

          Гражданина уже арестовали, обвинили в хулиганстве, лишили свободы, но также избили закованного в наручники молодого человека, унизили его достоинство. Это недопустимо, достойно осуждения и должно быть строго наказано. Я уже направила письма по этому поводу в аккредитованные в Армении посольства, международные структуры, занимающиеся защитой прав человека. Полицейские, сопровождавшие гражданина, и вооруженная банда должны быть наказаны», – написала Тагуи Товмасян.

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ