Последние новости

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ ВИВАСЕЛЛ-МТС СТАРТОВАЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ «ЗОЛОТОЙ АБРИКОС»

В Ереване стартовал 16-й кинофестиваль «Золотой абрикос» - одно из самых значимых культурный событий в столице, главным партнером которого является ВиваСелл-МТС.

ОФИЦИАЛЬНОЕ открытие «Золотого абрикоса» состоялось в спортивно-концертном комплексе им. К. Демирчяна. Именитые гости, участники конкурсных и внеконкурсных программ до тожественного открытия прошлись по красной ковровой дорожке.

С приветственным словом выступил учредительный директор международного кинофестиваля «Золотой абрикос» Арутюн Хачатрян и главный партнер мероприятия гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

 В Ереване стартовал 16-й кинофестиваль «Золотой абрикос» - одно из самых значимых культурный событий в столице, главным партнером которого является ВиваСелл-МТѫ очередной раз приветствую учредителей ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос», которые в этом году доверили свою работу молодому поколению. Приветствую также всех кинолюбителей, любителей искусства и желающих по-новому раскрыть язык киноискусства. На протяжении долгих лет кинофестиваль «Золотой абрикос», занимающий особое место в культурной жизни, является высокой планкой не только в Армении, но и в других странах, ценящих фестивальное искусство. Он давно стал платформой творческого мышления и мировоззрения. Желаю всем приятного просмотра, новых профессиональных вершин и ярких впечатлений»,- отметил гендиректор ВиваСелл-МТС Ральф Йирикян.

Открытие кинофестиваля ознаменовал показ фильма Чжун Хо Пона «Паразит».

Очередной 16-й международный кинофестиваль получил более 740 заявок на участие из разных стран. Для показа был выбран ряд кинолент из программ Каннского, Берлинского кинофестивалей.

В этом году состоится региональный конкурс полнометражных (игровых и документальных), а также короткометражных фильмов. Ожидается также внеконкурсная программа «Региональная панорама». Остальные показы – «Ереванская премьера», «Ретроспективные показы» и «Дань памяти» – будут внеконкурсными.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГРАН-ПРИ ДОСТАЛСЯ ГРЕЧЕСКОМУ «ЧЕРНОМУ КАМНЮ»
      2023-07-17 14:06

      От юбилейных событий всегда ожидаешь чего-то особенного, яркого, запоминающегося. Но они, как правило, проходят без помпы, порой уступая в красочности рядовым событиям, не связанным с круглыми датами. Так случилось и с 20-м МКФ «Золотой абрикос», который по своей насыщенности уступал многим «абрикосовым» киносмотрам прошлых лет. Тем не менее, ереванский праздник кино сохранил главную черту – гостеприимство, которое отмечали все гости: и те, кто уже не раз бывал на фестивале, и те, кто впервые оказался в его теплых объятиях.

    • СЕРГЕЙ ДВОРЦЕВОЙ: «ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ПИШЕШЬ, НО И ТО, ЧТО ВЫЧЕРКИВАЕШЬ»
      2023-07-15 10:29

      Встреча с кинорежиссером Сергеем Дворцевым, состоявшаяся в рамках 20-го МКФ «Золотой абрикос», стала одним из долгожданных фестивальных событий. Прошедшая в ереванском офисе AGBU, она собрала полный зал. Послушать этого скромного, непубличного и в то же время снискавшего мировую известность мастера кино пришли как коллеги по цеху и начинающие кинематографисты, так и множество зрителей, ценящих характерное кино.

    • НА ЭКРАНЕ «ЗОЛОТОГО АБРИКОСА»
      2023-07-12 13:07

      20-й Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос» в самом разгаре. Он открылся в воскресенье, 9 июля, и включает в свою программу множество самых разных ярких событий - встречи с режиссерами мирового класса, мастер-классы, выставки, производственные дискуссии и, конечно же, показы лучших фильмов как последних двух лет, так и из сокровищницы мирового кинематографа.

    • «ЗОЛОТОМУ АБРИКОСУ» 20 ЛЕТ
      2023-07-04 10:16

      Недалек тот день, когда Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос» уже в 20-й раз распахнет свои двери перед широкой публикой. Основанный в 2004 г. он прошел серьезный путь, полный трудностей и преград, добившись не только успеха у зрителей, но и признания на мировой фестивальной кинокарте.