Последние новости

ПОЧЕМУ МАРУКЯН ПОШЕЛ НА ПОЛИТИЧЕСКОЕ САМОУБИЙСТВО?

Как только на уровне официального заявления 17 партий стало известно о консенсусе вокруг персоны временного премьера, фракция "Лусавор Айастан" заявила устами своего секретаря Геворга Горгисяна, дескать, у нее есть свой кандидат на этот пост и этот кандидат Эдмон Марукян.

РАЗУМЕЕТСЯ, ГОРГИСЯНУ И МАРУКЯНУ ПРЕКРАСНО ИЗВЕСТНО, что временный премьер не будет иметь возможности баллотироваться в парламент на досрочных выборах, а персону постоянного премьера определят досрочные выборы. Та сила, которая наберет большинство голосов, сама делегирует представителя на пост главы правительства. Это будет правительство с опорой на новое парламентское большинство.

Сегодня речь идет о переходном антикризисном правительстве, которое должно в кратчайшие сроки вывести страну из кризиса, вызванного поражением в войне и подписанием за спиной у народа предательского заявления о капитуляции. Переходное правительство просуществует год, за этот год у всех политических сил, включая партию Марукяна, будет возможность подготовиться к досрочным парламентским выборам и по итогам голосования назначить премьер –министра. Эти длинные объяснения нужны для того, чтобы читатель понял: заявление фракции "Лусавор Айастан" противоречит элементарной логике и, скорее, напоминает готовность пойти на сговор с предателем. Марукян делает вид, будто не понимает, что временный премьер должен быть аполитичен (Манукян приостановил свое лидерство в НДС), а лидер парламентской силы не может быть аполитичным.

Очевидно, что на фоне турбулентной ситуации Пашинян попросил Марукяна не идти на смычку с 17 партиями и нарушить схему "консенсус минус 1". Иными словами, Пашинян попросил Марукяна совершить политическое самоубийство, и Марукян ответил согласием, причем, явно не за спасибо! Нет сомнений, что лидер "Лусавор Айастан" попросил у премьера нечто взамен предательства. Не будем гадать, коснется ли эта просьба кадровых назначений на уровне местной власти или чего-то еще, но из партии Марукяна следует ожидать массовых уходов. Людям трудно мириться с предательством, еще труднее мириться с теми, кто вступает с предателем в торги.

Быстро же Эдмон забыл избиение в парламенте 8 мая! Похоже, что плата за предательство оказалась большой, Пашинян не поскупился на то, чтобы нарушить оппозиционное единство в стенах парламента. Когда-нибудь станет известна и цена предательства Марукяна. В кулуарах власти поговаривают о трудоустройстве его брата Криста.

В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ РЕЧЬ МОЖЕТ ИДТИ НЕ ТОЛЬКО О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ, но и о политическом самоубийстве лидера "Лусавор Айастан". В следующем парламенте вряд ли будет партия с таким названием. Почему? Потому что никто не поверил в сказку о том, что отказ фракции Марукяна примкнуть к движению "За спасение Родины" продиктован заботой о том, чтобы у Вазгена Манукяна была альтернатива в лице Марукяна. Вопрос: зачем? Альтернатива ради альтернативы или для отвода глаз?

Марукян публично совершил политическое самоубийство в надежде получить от Пашиняна какие-то бонусы, а теперь пытается скрыть свой поступок за потоком бессвязных заявлений. Не получится, политическая реанимация тоже не состоится, Марукян навсегда замарал себя сделкой с Пашиняном, и теперь вынужден довольствоваться имиджем придатка уходящей власти!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.