Последние новости

66 млн ДЛЯ ГАРИКА ИЗ КАРМАНА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

Попытка главаря режима усадить в кресло мэра Веди своего любимчика обошлась казне государства в 33 млн. драм. Повторная попытка, по подсчетам специалистов, будет стоить, примерно, столько же. Пашинян готов на любые траты, лишь бы обеспечить победу партии "Гражданский договор" в отдельно взятой общине Араратского марза. Список партии повторно возглавит бывший марзпет Арарата Гаргик Саркисян по прозвищу "Крокодил".

ОБ ОСОБОМ ОТНОШЕНИИ ПАШИНЯНА К ГАРИКУ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ тот факт, что повторные выборы решено провести только в одной общине и только ради Гарика, который не сумел занять вакантное кресло мэра Веди по итогам голосования 5 декабря. В тот день ни одной из партий не удалось набрать 50+1% избирательских голосов.

Напомню, что с целью обеспечить победу правящей партии городскую общину укрупнили за счет близлежащих сельских общин. В итоге 5 декабря 16 руководителей подвергшихся укрупнению общин приложили все усилия к тому, чтобы партия Пашиняна не набрала по итогам голосования большинство голосов. Особо утруждать себя экс-амайнкапетам не пришлось: избиратели Веди и близлежащих сельских общин прекрасно знают Гарика по работе в должности марзпета Арарата, в частности, его бредовую идею поставить на поток ферму по разведению крокодилов в Араратской долине. А, самое главное, избиратели знакомы с кадровой политикой Гарика, основанной на родо-племенном принципе.

Чтобы дать возможность Саркисяну занять кресло мэра Веди со второй попытки, Пашинян назначил его руководителем общины в статусе и. о., а заодно сменил марзпета Арарата по тому же родо-племенному принципу: назначил вместо папы Размика Тевоняна его сына Седрака. Напомню, что Тевонян - старший не верил в возможность победы партии "Гражданский договор" в общине Веди, а потому советовал местному подразделению партии заменить №1 списка другой фигурой. Но партия пошла на поводу у премьера и оставила №1 Гарика, который выборы проиграл, но ему и только ему одному Пашинян предоставил вторую попытку.

Описывая первые шаги Гарика в статусе и. о., СМИ по наивности полагали, что он не будет решать кадровые вопросы, а займется вплотную подготовкой к повторным выборам. На самом деле, Гарик с места в карьер занялся кадровым погромом в администрации общины, а еще выгнал с работы руководителя территориальной единицы Урцадзор Рафика Андреасяна. Формулировка увольнения выглядела так: "За самоуправство". Дело в том, что руководитель в статусе и. о. не имеет права выгонять кого-то с работы, он еще не избранный руководитель общины! Налицо грубое нарушение законности, но вышестоящим инстанциям на это наплевать. Пашинян дал указание не только новоиспеченному марзпету и руководителям местного подразделения своей партии, на победу Гарика работают суды и силовые структуры.

До 27 марта еще достаточно времени, мы пытались "забыть" о Гарике вплоть до выдвижения партий и блоков для участия в повторных выборах, но ситуация в общине нагнетается с каждым днем. В ходе осенне-зимней избирательной кампании кадровый погром позволил себе учинить только и. о. руководителя общины Дилижан, других примеров подобного произвола мы не зафиксировали. Не исключено, что после столь активной подготовки к повторным выборам ни одна политическая сила не рискнет выставить свой список против списка во главе с любимчиком Пашиняна. Впрочем, автору хочется думать, что бывшие амайнкапеты Араратского марза объединятся и выступят сообща против Гарика по прозвищу "Крокодил". Пора показать любимчикам главаря режима и самому главарю, что хозяином марза и отдельно взятых общин является народ, а не его ставленники.

Еще раз подчеркну, что повторные выборы обойдутся в ту же сумму, что и выборы 5 декабря. ЦИК получит еще 33 млн. драмов в дополнение к уже израсходованным 33 млн. Иными словами, победа Гарика будет стоить 66 млн. из кармана налогоплательщиков. Любопытно, а что предпримет Пашинян, если список во главе с "Крокодилом" проиграет во второй раз? Назначит третий заход?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.