Последние новости

У СБОРНОЙ АРМЕНИИ ПО БАСКЕТБОЛУ НОВЫЙ СПОНСОР

Федерация баскетбола Армении и компания SADA подписали договор о сотрудничестве с целью совместной работы для прогресса национальной сборной и развития армянского баскетбола.   

КОМПАНИЯ SADA (ведущий партнер Google Cloud, всемирный поставщик бизнес и технологических услуг) стала главным спонсором национальной и молодежных сборных (до 16 и 18 лет у мужчин, до 16 и 20 лет у женщин) Армении.

Это сотрудничество дает национальной сборной возможность участвовать в чемпионате Европы малых стран, который пройдет с 28 июля по3 июля в Та-Кали (Мальта). Помимо этого, в Ереване с 23 по 26 июня пройдет международный турнир "SADA Cup" с участием сборных 4 стран. Матчи пройдут в столичном спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.  

"Мы рады приветствовать компанию SADA в качестве спонсора баскетбольных сборных Армении, - сказал президент ФБА Грачья Ростомян. – Это важное сотрудничество поможет обеспечить финансовую стабильность, которая будет способствовать развитию армянского баскетбола. Спонсорство включает программы по подготовке и участию в соревнованиях 2022/2023 годов. Мы признательны руководству компании SADA за оказанную поддержку и ожидаем результативного сотрудничества".

"SADA корнями связана с Арменией, - отметил исполнительный директор компании Тони Сафоян. Открыв год назад офис в Ереване, мы не только показываем любовь к нашей родине, но и выражаем уверенность, что Армения конкурентоспособна в мире технологий. Сотрудничая с ФБА, мы хотим внести свой вклад в успехе страны на международной спортивной арене, создать возможность развития спортивной карьеры для будущего поколения, а также пропагандировать здоровый образ жизни среди молодежи.

Я уверен, что баскетбольные сборные Армении подарят своим болельщикам моменты радости и гордости, а национальная команда успешно выступит под руководством нового главного тренера Рекса Каламяна, имеющего опыт работы в НБА".

Компания SADA на протяжении 4 лет подряд признавалась партнером года Google Cloud (один из сервисов компании Google).    

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НЕСГИБАЕМЫЙ "БАЙЕР", или ВОЛЕВОЙ ФУТБОЛ
      2024-04-30 05:58

      Немецкий ФК "Байер" из Леверкузена продолжает удивлять своей беспроигрышной серией. Команда, которая совсем недавно была объектом насмешек в Германии, досрочно оформила чемпионство, претендует на три трофея по итогам сезона, а еще не проигрывает 46 матчей подряд во всех турнирах – рекорд Европы в XXI веке.

    • НЕ СТАЛО ДАВИДА МАРТИРОСЯНА
      2024-04-29 16:04

      В возрасте 27 лет скоропостижно ушел из жизни спортивный журналист Давид Мартиросян. Эту печальную новость сообщила пресс-служба ФК "Пюник", в котором наш коллега с января 2024 года работал генеральным директором.

    • АРМЯНСКИЕ ГИМНАСТЫ НА ЕВРОПЕЙСКОЙ ВЫСОТЕ
      2024-04-29 13:05

      В итальянском городе Римини завершился чемпионат Европы по гимнастике, в котором параллельно соревновались взрослые и юниоры (до 18 лет). Бронзовый призер Токио-2020, чемпион мира, Европы и Европейских игр Артур Давтян в очередной раз подтвердил свой высокий класс, завоевав серебряную медаль в опорном прыжке.

    • ЖУРНАЛИСТЫ "ГА" В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ В ПРИЗЕРАХ ШАХМАТНОГО ЧЕМПИОНАТА СМИ
      2024-04-29 05:20

      28 апреля в Доме шахмат имени Тиграна Петросяна состоялся традиционный шахматный чемпионат среди журналистов, организованный Ассоциацией зарубежных корреспондентов (президент – Тигран Оганесян). В турнире приняли участие 12 представителей СМИ, сыгравшие пять туров с контролем времени 10 минут на партию, плюс 5 секунд за каждый сделанный ход.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАСКЕТБОЛЬНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН
      2024-03-27 06:14

      Подошел к концу очередной сезон 2023/24 в армянском баскетболе. В финальном матче чемпионата страны ЦСКА со счетом 112:91 победил "Фоксис" и завоевал золотые медали первенства. Бронзовым призером турнира стал "Эребуни", победивший в игре за третье место "Урарту" со счетом 119:88.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ПОДОШЛИ К "ФИНАЛУ ЧЕТЫРЕХ"
      2024-03-16 13:02

      1 ноября стартовал чемпионат Армении по баскетболу, а спустя 1,5 месяца началось первенство ProBasket Armenia A-League или баскетбольной А-лиги. В обоих турнирах приняли участие по шесть команд.

    • БАСКЕТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ К МИРОВОЙ КВАЛИФИКАЦИИ
      2024-02-20 16:30

      Сборная Армении по баскетболу стартует на первом предварительном этапе отборочного турнира ЧМ-2027. В результате жеребьевки подопечные Рекса Каламяна попали в подгруппу C, где ее соперниками станут баскетбольные дружины Австрии и Албании.