Последние новости

Израиль не станет поставлять оружие Украине – министр обороны

          Израиль не будет поставлять Украине вооружения по ряду соображений. Об этом министр обороны Израиля Бени Ганц заявил на брифинге для послов стран ЕС.

           Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства Израиля, министр обороны заверил, что еврейское государство поддерживало и поддерживает Украину, НАТО и Запад.

           По его словам, у Израиля есть политика поддержки Украины через гуманитарную помощь и доставку спасательного оборонительного оборудования.

           "Мы планируем рассмотреть и утвердить дополнительный пакет помощи, которую мы поставляли в прошлом. При этом я хотел бы подчеркнуть, что Израиль не будет поставлять системы вооружения Украине по ряду оперативных соображений. Мы будем продолжать поддерживать Украину в тех рамках, как мы делали в прошлом", - подчеркнул глава Минобороны Израиля.

           Ранее израильский министр по делам диаспоры Нахман Шай высказал мнение, что Израиль должен начать оказывать военную помощь Украине после сообщений о якобы поставках Ираном вооружения России. Эту информацию в РФ и Иране не раз опровергали. Израиль с начала спецоперации РФ на Украине поставляет Киеву только гуманитарную помощь и ограниченные партии средств защиты для сотрудников гражданских чрезвычайных служб.

           Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявлял, что поставки Израилем оружия Киеву станут опрометчивым шагом и разрушат отношения с Россией.

           Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ