Последние новости

Гарик Исраелян: Проведенный в Армении Starmus был самым влиятельным в истории фестиваля

В рамках фестиваля «Starmus VI: 50 лет на Марсе» было организовано около 200 мероприятий – с участием более 100 тыс. человек, проведено 3 концерта с участием всемирно известных артистов, проведено около 100 лекций в 8 университетах, в других учебных заведениях и на открытых площадках для учащихся Еревана и областей, а также для широких общественных кругов.

Сообщения о фестивале были опубликованы в международной прессе.

«Проведенный в Армении “Стармус” по разным критериям, в том числе и по масштабу, был самым влиятельным в истории фестиваля», – сказал директор «Стармус» Гарик Исраелян на состоявшемся в правительстве Армении заседании межведомственной комиссии по координации организационной работы фестиваля.

В ходе заседания были подведены итоги 6-го международного фестиваля науки и искусства «Стармус», прошедшего в Армении 5-11 сентября.

Как сообщают из правительства, в заседании приняли участие представители международного и армянского офисов Starmus, а также представители армянских государственных и частных партнерских организаций.

Члены совета «Стармус» во главе с соучредителем и директором фестиваля Гариком Исраеляном представили основные достижения фестиваля.

Участники заседания согласились, что «Стармус 6» стал первым научным фестивалем, организованным в Армении за последние 30 лет, который показал большой спрос на подобный контент, особенно среди молодежи.

В ходе заседания также была подчеркнута важность реализации потенциала ученых и деятелей культуры, посетивших нашу страну в рамках фестиваля, что будет способствовать повышению международной репутации Армении в указанных областях.

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ