Последние новости

КАК СВЯЗАНЫ МЕЖДУ СОБОЙ ХАРАКТЕР И ИНТЕЛЛЕКТ ЧЕЛОВЕКА

Группа ученых из Университета Миннесоты провела необычное исследование, которое помогло определить взаимосвязь между характером человека и его умственными способностями.

ПРОВЕДЕННЫЙ МЕТА-АНАЛИЗ, КОТОРЫЙ ВКЛЮЧИЛ В СЕБЯ ДАННЫЕ, полученные в результате проведенных более 1 300 исследований за последние 100 лет показал, что именно определенные черты характера человека непосредственно влияют на его когнитивные способности. Подробностями исследования поделился журнал Национальной академии США.

Всего в научной работе были проанализированы данные около 2 миллионов человек из 50 стран. Были выделены 79, наиболее значимых качеств характера, которые могут оказывать влияние на умственные способности. Среди них ученые отметили: вежливость, тревожность, скромность, вспыльчивость. Эксперты также определили, что:

Высокие показатели ума чаще были присущи людям, готовым к переменам, а также к новым достижениям.

В тоже время вспыльчивость, депрессивное состояние и подозрительность мешали людям в усвоении новых данных с последующей обработкой информации.

Наиболее эффективно обрабатывать информацию удавалось людям с повышенной активностью и более энергичным.

Получать более высокие навыки в вербальном и количественном познании удавалось легче людям, умеющим проявлять сострадание.

Но лидером, по способности увеличивать умственное развитие стало — трудолюбие. Именно благодаря этому качеству у людей было выявлено улучшение концентрации, памяти, и способности в решении сложных задач.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ