Последние новости

СИМОНЯН ПРЕДАЛ ИЛИ ВЫДАЛ ВЛАСТИ АРЦАХА?

Потомственный любитель плевать в людей Ален Симонян с недавних пор откровенно наслаждается жизнью и не скрывает этого. От вседозволенности и безнаказанности ему явно снесло крышу, и ничто не останавливает де-факто спикера НС от того, чтобы публично демонстрировать свою роскошную жизнь, да еще и при этом мелочно язвить в отношении тех, кто указывает на недопустимость этого в столь, мягко говоря, сложный для страны период. Но что Алену страна, когда он, наконец, дорвался до того, чтобы купаться в неограниченности власти и беспределе собственных капризов?

В САМОМ ДЕЛЕ, СИМОНЯНУ НИКТО НЕ УКАЗ: ОН ЕДЕТ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ вместе с членами своей семьи, и жена потом, не стесняясь, выкладывает в соцсетях фотографии их зарубежных развлечений. Он берет себе авиабилеты бизнес-класса, совершенно не заботясь о чрезмерных бюджетных тратах. Он устраивает своей супруге шикарный праздник на день рождения, в порыве безудержного самодовольства и вакханалии эгоцентризма бросаясь в обнимку с ней бассейн, а затем фото и видео их безбашенного веселья тиражируются в соцсетях и СМИ.

 И все это – на фоне полной блокады и бедственного состояния народа Арцаха, на фоне огромных угроз армянской государственности. Но что такое государственность и Родина для того, кто озабочен исключительно собственным благополучием и неприкрыто демонстрирует беззаботность и беспроблемность своей роскошной властной жизни?

 Однако Симоняну этого недостаточно – ему надо еще и изображать из себя серьезного, осведомленного и думающего политика – достойного члена своей поганой команды. Уже не говоря о том, что в ходе недавнего внеочередного заседания сей эпикуреец вздумал еще и читать моральные сентенции людям, которым он и в подметки не годится во всех возможных смыслах. А еще в тот день, 26 июня, Ален глубокомысленно изрекал мысли, логику которых зачастую сложно было понять, а уж тем более – верить. С последним очень большие проблемы практически у всех соратников Никола, для которых, как и для их шефа, мелкое и крупное вранье и осознанная ложь давно стали неотъемлемой частью и сутью поведения, а Симонян – один из наиболее ярких примеров заразности пашиняновского порока.

 К примеру, де-факто спикер НС заявил, что, мол, «в ходе закрытой встречи президент Азербайджана Ильхам Алиев также признал территориальную целостность Армении». Насколько известно, Симонян не является переговорщиком и не имел «счастья» встречаться с Алиевым в ходе закрытой встречи как минимум. Кто поделился с ним сим «важным секретом» - Аленчик не сообщил журналистам, и даже нарочито засомневался: дескать, а имею ли я право говорить об этом? Потом сам решил, что имеет, и добавил, что Алиев сделал это в «цифровой формулировке», правда, несколько в иной форме.

 ЗАТЕМ СИМОНЯН ЗАЯВИЛ, ЧТО «У АЗЕРБАЙДЖАНА НЕ ПОЛУЧИТСЯ ОСУЩЕСТВИТЬ этнические чистки – Армения этого не допустит». Хорошо, конечно, что второе лицо государства так сильно «заботится» о народе Арцаха, но тут явная нестыковочка вышла у него с любимым шефом. Ведь за пару дней до этого Пашинян констатировал, что происходящее сегодня в Арцахе и есть «политика этнической чистки, о которой Армения говорила годами». То есть Армения, точнее ее оккупационные турецкие власти все же «допустили» это, но Алену пока невдомек?

 Однако самой серьезной утечкой, сознательно допущенной Симоняном, стал следующий пассаж: «Руководители Армении и Арцаха в течение всего процесса поддерживают контакт. Решения по вопросам, которые касаются Нагорного Карабаха, оставляются избранным властям Нагорного Карабаха, а не властям Армении. Более того, бывают случаи, когда именно представители Арцаха ведут и вели переговоры с представителями азербайджанских властей вокруг всех проблематичных вопросов».

 Каков подтекст этого заявления, что именно хотел сказать Симонян, а его устами – де-факто власть? Что руководители Арцаха вовсе не против той политики, которую проводят Пашинян с Симоняном, в частности, в вопросе «интеграции» с Азербайджаном? Что они не вмешиваются во внутренние дела Арцаха, поскольку это их не касается, и Степанакерт сам должен решить свои вопросы, хотя эти огромные экзистенциальные проблемы – самое прямое следствие главнейшего решения властей РА? Наконец, что переговоры «представителей Арцаха с представителями азербайджанских властей вокруг всех проблематичных вопросов» уже идут, только вот о них не сообщается?

 Симонян выдал или предал власти Арцаха?

 Спустя буквально несколько часов после этого советник Араика Арутюняна Давид Бабаян в интервью сайту Armenia Today заверил, что никаких контактов Степанакерт-Баку не было. «Мы никогда не были против полноценных переговоров, но Азербайджан не хочет, Баку нужен внутриазербайджанский диалог. И стороны, которые продвигают этот вектор, либо ошибаются, не понимая, либо намеренно стремятся погубить Арцах», – заявил он.

 Было ли это ответом на вброс Симоняна? Имел ли в виду Бабаян Симоняна и остальных турецких ставленников, говоря либо об ошибке, либо об осознанном намерении погубить Арцах? Кто из них сказал правду – де-факто спикер Национального Собрания Армении или советник президента Арцаха?

ПОДЧЕРКНУ: У НАС НЕТ НИКАКИХ ИЛЛЮЗИЙ ОТНОСИТЕЛЬНО ТОГО, что Араик Арутюнян – сообщник и такой же подельник Никола, как и вся мерзкая гэдэшная свора. Более того, в СМИ время от времени появляются сведения о том, что Арутюнян уже перешел все ранее заявленные красные линии и на месте реализует предательскую политику Пашиняна по сдаче Арцаха Азербайджану. С другой стороны, народ республики, седьмой месяц находящейся в блокаде, непоколебим в своем решении и категорически отвергает любую возможность повторного насильственного включения в состав террористического государства.

 Вне зависимости от того, идет ли руководство Арцаха в лице Арутюняна на какие-то тайные переговоры с Баку по требованию Пашиняна, сказанное Симоняном настолько подло и низко, что ответ на вопрос - выдал он или предал власти НКР – уже не суть важен. В любом случае подобное заявление абсолютно логично вписывается в ту антиармянскую политику, которую проводит банда пашинянов-симонянов, и оно в высшей степени цинично и мерзко на фоне той героической борьбы, которую ведет народ Арцаха.

 Эта борьба, эти стойкость, мужество и верность родной земле – именно то, чего не дано понять Алену Симоняну, как бы он ни хорохорился и ни пытался выглядеть этаким политическим мачо. Все весьма тривиально: рожденный ползать летать никак не может и не сможет никогда. Рожденный ползать так и будет ползать всю свою жалкую жизнь, несмотря на все порывы и потуги казаться ее хозяином и вершителем судеб народа.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОДЕЛЬНИК ПАШИНЯНА УНИЧТОЖАЕТ АРМЯНСКИЙ ШУШИ, ПРЕВРАЩАЯ ЕГО В "СЕРЫЙ, НЕСЧАСТНЫЙ" ГОРОД
      2024-04-22 11:40

      За последнюю, полную тревожных и опаснейших развитий неделю трижды приходили сообщения о продолжающемся планомерном уничтожении варварами армянского следа в оккупированном Арцахе. Фактическое молчание мира, и прежде всего самой Армении, развязывает руки азербайджанским вандалам, давая возможность Алиеву целенаправленно вытравлять из Арцаха армянский дух, дабы в условном "завтра" истинные хозяева края не могли доказать свои права на него. В Баку отлично понимают, что для этого нужно разрушать прежде всего сакральные места: храмы и древние армянские кладбища. И в первую очередь в Шуши - главном свидетеле истории и главном хранителе армянской идентичности Арцаха.

    • 1915,1992, 2023: РЕГИОНОМ ПРАВЯТ НЕФТЬ, КРОВЬ И ЦИНИЗМ ГЕОПОЛИТИКИ
      2024-04-15 10:34

      В опубликованном на днях докладе "Нации в транзитном периоде" одна из наиболее авторитетных правозащитных организаций Freedom House констатирует: "ЕС продолжает полагаться на энергетические ресурсы Азербайджана и игнорировать нарушения прав человека со стороны режима президента Ильхама Алиева, явно отдавая приоритет политической и экономической целесообразности над фундаментальными ценностями и долгосрочными интересами". Казалось бы, прописная уже истина, реалии, действующие более сотни лет. Однако в контексте армянской истории поразительным образом получающие наиболее убедительное, наглядное, а главное - кровавое подтверждение.

    • Карен ВРТАНЕСЯН: СОБЫТИЯ ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ УКРЕПЛЯЮТ ПОДОЗРЕНИЯ В ИСТИННОЙ ЦЕЛИ КОМИССИИ НС
      2024-04-11 10:28

      В одной из предыдущих публикаций об Апрельской войне и деятельности комиссии НС по «расследованию» ее обстоятельств эта тема уже была слегка затронута. Речь, в частности, о том, что в армянских экспертных кругах еще в декабре 2020-го – сразу по окончании 44-дневной войны – появились подозрения в истинном предназначении этой комиссии. Так, широкий резонанс, причем не только в Армении, получила запись военного эксперта Карена Вртанесяна о том, что комиссия во главе с одиозным Андраником Кочаряном, возможно, в реальности была операцией турецких спецслужб.

    • ЗАЧЕМ ТУРЦИИ УЧАСТИЕ В EUMA, ЕСЛИ У НЕЕ ЕСТЬ АРАБАТ-ОМЕГА?
      2024-04-08 09:28

      Несколько дней назад в армянском парламенте была поднята тема возможности вовлечения Турции в состав гражданской наблюдательской миссии Евросоюза в Армении (EUMA). Вопрос отнюдь не риторический, поскольку для этого, как выясняется, необходимо три условия: согласие Армении, согласие Турции и решение ЕС. Ни одно из этих условий при действующих властях РА не кажется невозможным, наоборот, все они достаточно легко выполнимы.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ