Последние новости

ГЛАВАРЬ РЕЖИМА НЕ УЧАСТВУЕТ В АГИТАЦИИ, ПОТОМУ ЧТО БОИТСЯ ВЫЙТИ НА УЛИЦУ…

Агитация в столице повторяет ту, что предшествовала внеочередным выборам 23 сентября 2018 г., с той лишь разницей, что вместо Пашиняна выступает Тигран Авинян и агитирует он не за "Каргин Айко" (Айка Марутяна), а за себя. Всю предыдущую столичную кампанию Пашинян был на первых ролях: сам ходил по дворам, пожимал руки ереванцам, раздавал обещания. Марутян был на вторых ролях, хотя тоже раздавал обещания, чем занимается и в эти дни, хотя его агитацию справедливо называют подпольной.

ПОСЛЕ ТОГО, КАК СМИ ПОСТАВИЛИ РЕБРОМ ВОПРОС, ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ЖЕНА И ДОЧЕРИ экс-столичного градоначальника гражданами другого государства (Чехии), предвыборная агитация Марутяна ушла в подполье в том смысле, что все попытки журналистов посетить предвыборный штаб экс-мэра оказались безрезультатными. По слухам, экс-мэр встречается с весьма ограниченным кругом лиц вдали от посторонних глаз. Словом, моноспектакль, о котором мы информировали своих читателей, продолжается…

Авинян в свою очередь не только дублирует поведение Пашиняна в 2018 г. на улицах, в подземных переходах, дворах многоквартирных зданий, на территории строительных объектов и в городском транспорте. Его задача шире и вовсе не ограничивается предвыборной агитацией. Авинян хочет показать внешнему миру, что является естественным преемником Пашиняна, на которого Запад может смело сделать ставку с учетом "всенародной любви", которую демонстрирует перед камерами одна и та же кучка людей. Эта ангажированная массовка повсюду следует за №1 предвыборного списка "ГД", изображая поддержку со стороны столичных жителей.

Пашинян не может позволить себе выйти на улицу без риска услышать в свой адрес выкрики "Предатель!". Он не может перемещаться по столице без тройного кордона полицейских. Авинян хочет показать (и пока получается), что негативное отношение ереванцев к главарю режима на него не распространяется, массы не ассоциируют его с Пашиняном. Пока…

Мыслящая часть общества прекрасно отдает себе отчет в том, что Авинян - ставленник Пашиняна, стало быть, разделяет его предательскую политику. В ходе агитации он предпочитает не выходить за рамки вопросов, связанных с городским хозяйством. Пока ереванцы реагируют на его агитацию без негатива, увы, немногие помнят деятельность Авиняна на посту коменданта в период коронавируса. В этой работе было чересчур много упущений, граничащих с преступлениями, однако об этой роли бывшего 1 вице-премьера сегодня, повторюсь, многие забыли.

 АВИНЯН НЕ НУЖДАЕТСЯ В ПОДДЕРЖКЕ ПАШИНЯНА, БОЛЕЕ ТОГО, по нашим сведениям, главарь режима планировал примкнуть к агитации на заключительном этапе, но его уговорили не высовываться, так как в этом случае Авинян может лишиться большого количества голосов. Аналогичным образом обстоят дела с участием спикера Алена Симоняна и, хотя его пресс-секретарь Цовинар Хачатрян заверила журналистов, дескать, спикер непременно примет участие в предвыборной агитации, верится в это с трудом. Вряд ли Симонян рискнет показаться на публике после того, как плюнул в лицо соотечественнику из Канады Карену Мкртчяну в отместку за слово "Предатель!".

Руководитель центрального штаба "ГД" Армен Памбухчян прекрасно отдает себе отчет в том, что одиозные персонажи правящего режима могут нанести вред агитации своим участием. А потому Авиняна в ходе агитации сопровождают только те депутаты от фракции "ГД", которые широкой публике известны мало. На вопросы журналистов об участии Пашиняна в предвыборной агитации Памбухчян регулярно отвечает, что штаб этот вопрос не обсуждал. Не правда ли, странно: партия готовится к выборам, а ее центральный предвыборный штаб в разгар официальной агитации даже не обсудил вопрос об участии председателя правления "ГД" в предвыборных мероприятиях! Напомню, что по итогам последнего съезда правление "ГД" возглавил Пашинян.

 ИЗВЕСТНО, ЧТО №1 СПИСКА ПРЕДВЫБОРНОГО БЛОКА "МАТЬ АРМЕНИЯ" АНДРАНИК ТЕВАНЯН вызвал на предвыборные теледебаты не Авиняна, а Пашиняна. Последний никак не отреагировал из-за страха проиграть устный поединок.

До внеочередных парламентских выборов 2021 г. Пашинян делал глумливые заявления, дескать, лидеры предвыборных блоков "Айастан" и "Честь имею" второй президент Роберт Кочарян и третий президент Серж Саргсян отказались от дебатов с ним из-за страха проиграть. Это была наглая ложь, ибо Кочарян и Саргсян не пожелали опуститься до дебатов с политическим проходимцем. А правда в том, что Пашинян не отреагировал на вызов Теваняна из опасения проиграть дебаты в прямом эфире!

Теванян прекрасный оратор, хорошо формулирует свои мысли и, в отличие от Пашиняна, руководствуется только фактами, а не манипуляциями. Пашинян игнорировал вызов Теваняна, потому что испугался! Скажу больше: главарь режима тратит баснословные деньги на столичный забег из опасения, что на финише агитации (за 2-3 дня до голосования) что-то может пойти не так, и настроения в столице резко накренятся в сторону оппозиции…

Именно по этой причине он и его соратники в Арцахе препятствуют отставке Араика Арутюняна с поста президента, опасаясь, что цепная реакция может перекинуться со Степанакерта на Ереван, а с Еревана на всю Армению. В политических кругах есть устойчивое мнение, что в случае победы оппозиции на выборах 17 сентября (если оппозиционные силы сумеют объединиться в стенах совета и назначить своего мэра) режим просуществует считанные недели, а то и дни. Пашиняну это известно, а потому он делает все, чтобы избежать подобной развязки.

В победу оппозиции многие не верят, но ближе к финалу агитации ситуация в Ереване может измениться, разумеется, не сама по себе, а в результате продуманных действий противников правящего режима…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ
      2023-10-09 11:00

      Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

    • ДЛЯ ПОРАЖЕНИЯ "ГД" ЕСТЬ ВСЕ ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ОСНОВАНИЯ
      2023-09-15 10:01

      "Пашинян рвался к власти, привел с собой армию дилетантов, а в эти дни оповестил народ о взрывоопасной ситуации, забыв, что его миссия заключается не в описании ситуации, а в принятии адекватных мер", - заявил, характеризуя поведение главаря режима и его окружения, востоковед Рубен Мелконян.

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ В СОВЕТ ЕРЕВАНА!
      2023-09-09 10:21

      В списке "ГД" на выборах 17 сентября нет случайных людей. Отец погибшего 1 марта 2008 г. Гора Клояна Саргис Клоян принимал самое активное участие в судебных заседаниях по делу о свержении конституционного строя вторым президентом Робертом Кочаряном и группой лиц.

    • МАРУТЯН ОБЪЯСНИЛ НАЛИЧИЕ 21 НЕДВИЖИМОСТИ ЗАКОНАМИ ЧЕХИИ…
      2023-09-07 10:08

      Экс-мэр Еревана (2018-2021 гг.) Айк Марутян ("Каргин Айко") в интервью радиостанции "Свобода" "разоблачил" "фейки на службе у режима", которые приписали ему 21 недвижимость на территории Чехии. Проблема, по его словам, упирается в чешское законодательство, которое считает за отдельную единицу собственности гараж при квартире (в РА те же порядки), а также подвальное помещение. Словом, если считать по чешским законам, то у Марутяна 21 недвижимость, но сам экс-мэр утверждает, что в Чехии у него всего 7 единиц недвижимости, остальное приписали враги из лагеря власти.