Последние новости

СУДЬБУ ВЫБОРОВ РЕШИЛ "ДОГ", КОМЕДИЯ ПОЛОЖЕНИЙ БУДЕТ РАЗЫГРАНА 10 ОКТЯБРЯ

Та часть оппозиционной столичной публики, которая проголосовала 17 сентября в поддержку партии "Голос общества", оказалась перед фактом: лидер партии Вардан Гукасян использовал эти голоса для поддержки кандидата "ГД" Тиграна Авиняна. Во избежание подобного развития ситуации мы неоднократно призывали оппозиционную публику отдать свои голоса фавориту столичного забега в лагере оппозиции блоку "Мать Армения", но случилось то, что случилось.

АЙК МАРУТЯН ОБЪЯВИЛ, ЧТО ОППОЗИЦИИ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ НЕ УДАЛОСЬ ДОСТИЧЬ консенсуса, и предложил решение в виде неучастия оппозиционных сил в двух первых заседаниях новоизбранного совета, дабы отсутствие кворума вынудило власть пойти на повторные выборы. С аналогичным заявлением выступил и Андраник Теванян, однако судьбу выборов решил лидер партии "Голос общества" Вардан Гукасян по прозвищу "Дог".

Он объявил, что "второго тура не будет", а его партия поможет Авиняну стать мэром. Гукасян объявил, что хочет избежать укрепления "карабахского клана", отдав предпочтение Авиняну в кресле столичного градоначальника, при этом "Дог" почему-то назвал себя оппозицией. В числе тех, кто баллотировался по списку блока "Мать Армения", нет ни одного представителя этого клана, но это детали, а с Гукасяна спрос не велик, особенно, с учетом бедственного положения руководящего состава партии "Голос общества" и председателя его руководящего органа Артака Галстяна, который находится под арестом. Аресты затронули членов его семьи и даже адвоката.

Мы неоднократно информировали свою аудиторию о том, что Галстян и другие члены руководящего органа партии подверглись жестоким побоям в СК. Сегодня призываем обманутых избирателей не обвинять "Дога" в том, что их голоса помогут Авиняну стать мэром. Новоиспеченная партия сказала свое слово, а посему не исключено, что обвинения с Гукасяна и Галстяна в ближайшее время будут сняты. Галстян, напомню, занял 1 строку предвыборного списка партии, а ее №2 экс - депутат парламента Тигран Уриханян в настоящее время находится в Москве и объявлен в розыск. Руководство партии, напомню, обвиняется в вымогательстве денежных средств в особо крупных размерах.

Авинян станет мэром также при поддержке партии "Республика" Арама Завеновича, уже ходят слухи, что член партии Ани Хачатрян займет пост вице-мэра, а №1 Артак Зейналян после предстоящих кадровых замен снова вернется в правительство. Заседание 10 октября возможно только при наличии кворума в 33 члена авагани. "ГД" и партия "Республика" вместе имеют 32 мандата. Партия Марутяна "Национальный прогресс" и блок Теваняна "Мать Армения" заседание 10 октября бойкотируют, а партия "Голос общества" делегирует на заседание 1 человека, который и обеспечит кворум совместно с "ГД" и партией "Республика".

 О ПЕРЕГОВОРАХ "ГД" С ГУКАСЯНОМ УЖЕ ЕСТЬ УТЕЧКИ, но о них мы поговорим в будущем, если предположить, что у партии "Голос общества" есть политическое будущее… Пока речь идет о формировании нового столичного руководства. При наличии единственного претендента на пост мэра достаточно, чтобы за него проголосовало более 40% авагани. Новый состав совета, как известно, состоит из 65 членов. При наличии 1 кандидата будет достаточно 27 голосов в поддержку его избрания на пост мэра, если, повторюсь, будет обеспечен кворум. В последнюю минуту всякое может случиться…

Мы не станем повторять слухи о вербовке членов партии "Голос общества" со стороны "ГД", тем более, что все руководство партии под прессом обвинений, арестов и уголовных преследований. От новичков на политическом поле не следовало ожидать взвешенных политических решений, тем более, что до столичных выборов партия успешно проявила себя только на стезе отборной ругани в адрес своих политических противников. После 17 сентября ее руководству пришлось перейти от слов к делу, и оно проявило себя так, как и следовало ожидать. Согласно ранее опубликованным сведениям, Гукасян в настоящее время находится в бегах…

Как сложится дальнейшая судьба партии, мало кого интересует. Те, кто проголосовал за нее 17 сентября, уже поняли, что их голоса достались Авиняну. Не советую увлекаться громкими обвинениями, дескать, партия "Голос общества" пошла на сделку с режимом и предала интересы оппозиции, в данной ситуации эти упреки не совсем уместны. Люди попали в непростую жизненную ситуацию, пошли на сделку, пытаясь выйти из нее. Дело житейское, а претензии можно предъявлять состоявшимся политическим силам, а не тем, кто, следуя заявлению героя известной комедии, "раскололся на первом скачке".

Комедия положений будет разыграна 10 октября. Делайте выводы, господа, не голосуйте впредь за случайных людей с богатым запасом отборных ругательств! Такие люди есть во всех сферах общественной жизни, и политика не исключение…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • КТО ПЫТАЕТСЯ ЗАКРЫТЬ ВОПРОС АРЦАХА?
      2023-12-05 11:00

      «В Армении ни один из институтов Арцаха действовать не будет. Это вопрос национальной безопасности», - сказал посол Пашиняна по особым поручениям лидер партии «Лусавор Айастан» Эдмон Марукян. Это заявление повторили спикер Ален Симонян и другие представители первого эшелона, которые по причине дремучего невежества не в курсе, что многие государства дают приют правительствам в изгнании, которые пострадали от оккупационных режимов своих стран. И не только правительствам, но и членам королевских фамилий и даже представителям опальных партий и запрещенных движений.

    • «ГД» ПРОТИВ ПАРТИИ БЫВШЕГО ГОСМИНИСТРА, МАРИАННА ПЕПАНЯН НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ МАНДАТА… ПОКА
      2023-11-07 09:52

      Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, партия «ГД» предприняла крестовый поход против представителей партии бывшего госминистра Республики Арцах на местах. По прямому указанию Пашиняна, представители местного подразделения правящей силы в совете общины Алаверди начали готовить процедуру отстранения от руководства общиной представителя партии «Страна для жизни» Аркадия Тамазяна.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.