Последние новости

ЧТО ЕЩЕ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ «ЭТИ», ЧТОБЫ ДО ВАС, ЕРЕВАНЦЕВ, ДОШЛО?

Буду краток. Повторю свои давние тезисы о том, что вопроса о том, кому отдать голос на грядущих выборах, для меня лет 30 не существует. Потому что, когда каждый день 35 лет отслеживаешь политическую ситуацию в Армении и за ее пределами, ошибиться трудно.

НО ЗА 35 ЛЕТ (С 1988 ГОДА) В НАШЕЙ С ВАМИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ СЛУЧАЛОСЬ ВСЯКОЕ. Отложим все это в сторону и упремся в сегодняшний тревожный день. Мне не нравятся капитулянтские интонации в прогнозах тех, кто предвещает конец света в результате агрессии против двух армянских государственных образований: Армении и Арцаха. Хватит нагнетать истерику и панику. Это я не Пашиняну говорю, который сгущает краски, пугая катаклизмами «свободных» и «гордых» граждан Армении, если вдруг в «даче ЦК» на берегу Раздана появится другой хозяин.

Учитывая интеллектуальное и остальное политическое несоответствие команды Воваевича решению возникших (прежде всего по их вине) проблем Еревана, можно было бы посоветовать им удалиться с политической арены, чтобы не стать окончательно проклятыми устами большинства (к сожалению, с опозданием прозревшего) населения Республики Армения.

Николовцы этого вовремя не сделали (хотя бы после 9 ноября 2020 года). Более того, пытались примитивнейшим образом, в своем стиле свалить все грехи на «прежних». При которых Азербайджан вел себя весьма и весьма покорно, признавая статус-кво и не пускаясь в авантюры (в апреле 2016 года он получил по зубам) до прихода команды «сороса» во главе с НВП.

Оставим все это. У нас на носу выборы в Совет старейшин Еревана. У Никола есть свой кандидат. Из остальных, большей частью – искусственных, есть двое-трое реальных. Вы за кого, ереванцы?

Не собираюсь оценивать шансы или лицезреть теледискуссию кандидатов в мэры по телевидению. Проведу простую параллель.

В 1996 году, когда Левон Тер-Петросян шел на второй президентский срок, поначалу от оппозиции было много кандидатов. К финишу гонки они определились и в подавляющем большинстве отдали голоса одному Вазгену Манукяну. И он победил. Поэтому аодовцы пошли на провокации. Даже верный соратник Л.Т.-П. Вано Сирадегян заметил, что по меньшей мере следовало провести 2-ой тур. (Всё, о чем я пишу, есть по материалам прессы в моей «Хронике лихолетья – часть 1-ая»).

Сегодня мы (хотя выборы городские) приблизительно в аналогичной ситуации. Власть катастрофически напугана возможным поворотом в своей политической судьбе. И сделает всё, чтобы «правильно» подсчитать голоса в Ереване. Это понятно.

Но если вас интересует судьба ваших детей и внуков, идите на выборы и голосуйте за всех, кроме «ГД». Хватит прятаться у телевизоров и компов. Извиняюсь за повторы, но не раз писал, что за ваше самоустранение от проблем страны заплатили на поле боя своими жизнями ваши дети и внуки.

Чего еще ждете? Страну нужно освобождать от чужих, начиная со столицы. Все на выборы!

А наблюдателям, членам комиссий нельзя продаваться ни за какие деньги! Проследите за всем, что произойдет в Ереване. И тогда очередь дойдет и до освобождения всей страны.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 120-ЛЕТНИЙ ПУТЬ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ АРМЕНИИ
      2024-04-27 09:56

      Вышла в свет книга Рубена ГРДЗЕЛЯНА "История железных дорог Армении", изданная по заказу ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога".  Автор, филолог по образованию, отмечает в предисловии, что дорога создавалась в одном государстве, пережила три государства-собственника, приходила в полный упадок и возрождалась. 

    • ПОЧЕМУ ЗА ДЕМАРКАЦИЮ ВЗЯЛИСЬ С ТАВУША?
      2024-04-26 10:58

      По уровню политической сложности (начиная с безопасности сторон) вопрос на уровне логического мышления школьников 5-го класса советской школы и 2-го курса сегодняшних вузов - они сегодня сравнялись. Придется обосновать в двух словах.

    • АЛАДЖАЛОВЫ - ТРИ БРАТА-ХУДОЖНИКА
      2024-04-26 10:41

      Константин, Семен и Степан - родные братья из армянской семьи Аладжаловых. Правда, старший (1900-1987) родился в Нахичевани-на-Дону, а Семен (1902-1987) и Степан (1903-1969) - в Баку. Профессию они выбрали одну, хотя прожили в разных странах.

    • СЛЕД ХУДОЖНИКА ШАНТА АВЕДИСЯНА В ЕГИПЕТСКОМ ИСКУССТВЕ
      2024-04-18 10:35

      Сын армянских беженцев Шант Аведисян родился в Каире в 1951 году и жил в двух кварталах от книжного магазина "Читательский уголок", владельцем которого был Джордж Микаелян, один из основателей комитета "Друзья армянской культуры". Это обстоятельство сыграло важную роль в судьбе Шанта. Он дружил с четырьмя сыновями Джорджа, делал с ними первые шаги в живописи. Их учительницей в студии была Нора Азадян, помогавшая юноше организовать первые выставки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ