Последние новости

ЕСЛИ ВЛАСТЬ КАРАЕТ ЗА СЛОВА, ЗНАЧИТ ОНА НАСТОЛЬКО СЛАБА, ЧТО БОИТСЯ ДАЖЕ СЛОВ

Статья 330 УК пришла на помощь молотку с лентами цвета государственного флага, которым Пашинян под занавес предвыборной агитации 2021 г. обещал ударить по головам своих противников. Это было после угроз уложить на асфальт и колотить об стены, но до угрозы о принуждении «облизать бордюры». На фоне уголовного преследования в отношении правозащитника Аветика Ишханяна, азербайджановеда Арминэ Адибекян, общественного деятеля Нарека Маляна (15 ноября арест продлили еще на 3 месяца), отца погибшего героя Гарика Галеяна и др. СМИ периодически напоминают про угрозы, озвученные на заседании постоянной парламентской комиссии депутатом от фракции «ГД» Артуром Ованнисяном. Он пригрозил отрезать язык и уши кандидату от оппозиционных фракций на пост омбудсмена экс-руководителю аппарата КС Эдгару Казаряну, и остался безнаказанным.

ВОПИЮЩИЙ СЛУЧАЙ: ВЕДУЩИЙ АВТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ «СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ» Гнел Саркисян назвал сотрудников СНБ Арцаха предателями за то, что они не устранили физически бывших представителей военно-политического руководства Арцаха в момент их захвата в азербайджанский плен. По словам рупора режима, экс-президент Араик Арутюнян подлежал физическому устранению, так как «он не рядовой солдат, а носитель большого количества информации».

Налицо явная пропаганда насилия в СМИ. Скажите, чем запись на FB Ишханяна «Смерть предателям!» опаснее рассуждений на тему физической ликвидации представителей военно-политического руководства второй армянской республики? Почему в одном случае возбуждено уголовное преследование, а в другом нет, ведь правозащитник, в отличие от телеведущего, не назвал имен?

Скандальную статью, карающую за оскорбление человека на посту премьера (практика показала, что оскорбляли только Пашиняна), пришлось изъять после вмешательства европейских инстанций, теперь на помощь режиму пришла статья 330 и двойные стандарты. В роли обвиняемых оказываются только (!) противники власти, а для сторонников придумали статью об отмене наказания в случае раскаяния за совершение особо тяжкого преступления.

 Сторонникам режима позволено безнаказанно стрелять в центре Еревана с угрозой для здоровья и жизни большого количества людей, а стрелявший - брат депутата от фракции «ГД» «олигарха сердца Пашиняна» Хачатура Сукиасяна находится на свободе, хотя в результате стрельбы есть потерпевший. Командир красных беретов Айказ Чомардян, учинивший насилие над родителями погибших героев в военном пантеоне «Ераблур», недавно был награжден, возможно, за то, что швырнул в толпу протестующих у здания мэрии бутылку с водой. Заместителем Чомардяна в настоящее время является известный своими варварскими выходками полицейский Микаэл Айвазян.

МЕРУ ПРЕСЕЧЕНИЯ В ВИДЕ АРЕСТА В ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СТРАНАХ СУДЫ НАЗНАЧАЮТ в том случае, когда прочие меры себя не оправдали. В Армении к домашнему аресту суды прибегают не до, а после тюремного ареста, как в случае с матерью двоих детей Татев Вирабян и Галеяном, который в условиях домашнего ареста лишен возможности посещать могилу сына в Ераблуре.

Домашний арест отличается от тюремного только бытовыми условиями, в обоих случаях человек лишается возможности участия в политической жизни общества. Репрессии в отношении известных политических деятелей призваны посеять в обществе атмосферу страха. Бывший вице-спикер парламента Альберт Базеян под арестом за попытку заговора с целью свержения правительства, бывший премьер Грант Багратян подвергся уголовному преследованию за призывы к насилию, руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян тоже подозревается в призыве к насилию…

 Репрессии продолжаются, причина очевидна: Пашинян хочет усидеть в кресле премьера и после территориальных уступок в Сюнике. Он «переварил» 5 тыс. жертв и сдачу 75% территории Арцаха по итогам 44-дневной войны 2020 г., «переварил» геноцид и насильственную депортацию армян 19-20 сентября 2023 г., теперь хочет усидеть в кресле премьера после сдачи Сюника и 8 деревень, которые требует Алиев.

 Чтобы развязать себе руки для дальнейших уступок Пашинян прибегнул к старому испытанному способу: «закрыл» по ложному обвинению командира 3-го армейского корпуса генерала Григория Хачатурова, который не соглашался сдать азербайджанцам территории в Тавуше. С той же целью главарь режима обвинил в сдаче Шуши бывшего командующего Армии Обороны Арцаха генерала Микаэла Арзуманяна и «закрыл» его в тюремной камере, зная наверняка, что «командир Миша» мог возглавить сопротивление и сорвать планы Алиева по длительной блокаде и насильственной депортации армян Арцаха под вывеской «антитеррористической операции».

 Вождь армянской пародии на цветное безобразие развязал террор против собственного народа. Уголовное преследование Ишханяна продиктовано попытками правозащитника привлечь внимание европейских инстанций к армянской диктатуре. В «бастионе демократии» свыше 50 политзаключенных. СМИ, включая «Голос», публиковали свидетельства насилия в СК над общественным деятелем Тиграном Аракеляном и членами руководства партии «Голос общества». Лидер партии Артак Галстян озвучил показания о том, что его избивал лично начальник СК Аргишти Кярамян, угрожая при этом физической расправой над членами его семьи.

 Бывший депутат Арагац Ахоян подвергся аресту за 1 строчку на FB, датированную 8 июня, другое дело с обвинением Ахояна находится в суде с 2022 г. Суть обвинения сводится к тому, что 22 апреля 2022 г. в Ереване он, якобы, публично призывал к избиению Романа Валерьевича Багдасаряна напротив Центрального отделения полиции. Багдасарян, напомню, является фанатом и пропагандистом Пашиняна. Его обижать нельзя!

 Людям на службе у Пашиняна позволено все! Они могут безнаказанно переехать беременную женщину на скорости 108 км в час, как это сделал на перекрестке Лео-Паронян командир взвода охраны Пашиняна Арам Навасардян. Могут плюнуть в лицо гражданину, когда их телохранители будут держать жертву за руки, как спикер Ален Симонян. Они могут избить уличного продавца на улице Тиграняна, войти в кафе и перевернуть столик, за которым едят люди, как это сделал депутат от фракции «ГД» Овик Агазарян, могут оскорбить женщину последними словами, как упомянутый выше спикер: Симонян позволил себе непристойные выпады в адрес депутата от фракции «Честь имею» Анны Мкртчян в ходе пленарного заседания парламента…

НИКОГДА ЕЩЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЛАСТИ НЕ НАГЛЕЛИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ ОТ БЕЗНАКАЗАННОСТИ, сегодня им позволено все! Возможно, в этой вседозволенности есть доля вины самого общества. Если бы общество должным образом отреагировало, например, на убийство членами апаранской ячейки «ГД» участника 44-дневной войны Амаяка Микаеляна у деревни Нигаван 18 июня 2022 г., то, возможно, удалось бы как-то затормозить эту вакханалию вседозволенности! Микаеляна убили за нелестные высказывания в адрес Пашиняна. Общество отреагировало вяло, хотя, кроме Микаеляна, были другие убитые и раненые. Власть замяла дело, потому что в нем были замешаны члены партии Пашиняна. А, может, остановить верхушку режима следовало раньше - в 2019 г., когда в Егегнадзоре при попустительстве тогдашнего марзпета Вайоц дзора Трдата Саркисяна был зверски избит подполковник Ара Мхитарян? На скамье подсудимых оказались 7-8 стрелочников, в итоге помощник марзпета получил 5 лет тюремного срока, подполковник умер в прошлом году, так и не оправившись от побоев…

         Вакханалия вседозволенности не может продолжаться долго! Закручивание гаек и тотальный характер репрессий указывают на агонию правящего режима: Пашинян понимает, что дни его пребывания у власти сочтены, а потому юродствует на всю катушку пока может. Если власть карает за слова, это значит, что она настолько слаба, что боится даже слов!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.

    • ТЕРРОР КАК ПРЕАМБУЛА К НОВЫМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМ УСТУПКАМ
      2023-11-16 11:00

      27-29 октября за участие в уличных беспорядках были арестованы 16-летние арцахцы Самвел Мирзоян, Мхитар Оганджанян, Манвел Погосян, Гор Акопян. Правозащитник Аветик Ишханян подвергся уголовному преследованию по статье 330 УК за запись: «Смерть предателям!», которая датирована 19 сентября. За запись на FB арестован также бывший депутат Арагац Ахоян. Вице-спикер парламента Альберт Базеян арестован по обвинению в подготовке покушения на руководителей государства. В качестве «доказательства» фигурирует донос одного человека. Руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян обвиняется в призыве к насилию…

    • «ГОРДЫХ ГРАЖДАН СТРАНЫ ПОБЕДИВШЕЙ РЕВОЛЮЦИИ» ИСПОЛЬЗУЮТ В КАЧЕСТВЕ БОКСЕРСКОЙ ГРУШИ ДЛЯ ОТРАБОТКИ УДАРОВ
      2023-07-15 11:08

      Полицейский-садист Арсен Гайтмазян на свободе! И это после того, как вся Армения содрогнулась при виде телерепортажа о расправе пьяного начальника уголовной полиции Дилижана над 16-летним официантом! Политзаключенные заместитель руководителя РПА Армен Ашотян, де-факто переизбранный мэр Ванадзора Мамикон Асланян, генералы Григорий Хачатуров и Микаэл Арзуманян лишены свободы, а садист-полицейский оставлен на свободе решением Апелляционного суда.