Последние новости

РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6

Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

ПОСЛЕ "ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ" БОМБ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ АРАМ ОВАННИСЯН объявил, что речь идет о муляжах, а не о взрывных устройствах. По горячим следам этих происшествий один из рупоров режима Гнел Саркисян сразу принялся обзывать АРФ "Дашнакцутюн" террористической организаций, после чего объявил, что депутаты от фракции "Айастан" Армен Рустамян и Арцвик Минасян "ежедневно с портфелями покидают здание посольства РФ". Ровно через сутки появилось известие о том, что в закладке муляжей (или бомб) подозревается один из членов ГД либо его друг или член его семьи, иными словами, речь идет о внутренних разборках, а никак не о "российском следе"…

Первоначальная версия агитпропа базировалась на испуге ГД-шников, которые утверждали, что Ованнисян лжет про муляжи, дабы скрыть бездействие полиции в деле профилактики подобных "террористических" явлений.

Судя по всему, Пашинян готовится к новому витку репрессий, а потому всем обнаруженным муляжам незамедлительно был "присвоен" "российский след", дескать, агенты Кремля не сидят без дела и прочее в том же духе.

Страхи членов ГД были подкреплены тем, что за 15 дней до 22 февраля рядом с оградой особняка, принадлежащего депутату от фракции ГД генералу Гагику Мелконяну (квартал "Ной"), была установлена бомба небольшой силы, тем не менее, при взрыве она нанесла существенный ущерб имуществу. В ноябре несовершеннолетний внук депутата нанес ножевое ранение своему сверстнику, после чего соответствующее заявление было отозвано из полиции, и дело прекращено. Может, причины взрыва следует поискать в другом месте?

20 февраля Арсенян и начальник Службы государственного контроля Романос Петросян получили по телефону одинаковые сообщения: "Ты еще не взорвался…?". Арсенян удалил сообщение, однако через 2 дня узнал о найденной бомбе и сообщил правоохранительным органам. Петросян сообщение не стер, а сразу направил в СНБ. Поиски бомб в офисах ГД продолжаются, одновременно депутаты от фракции большинства и агитпроп Пашиняна перманентно муссируют тему терроризма.

"Мы понимаем, что есть вербовка и есть агентура", - заявил с трибуны минувшей 4-дневки депутат от ГД Ваагн Алексанян, обращаясь к оппозиции. Агитпроп режима в открытой форме обвиняет членов оппозиционных фракций в том, что они являются агентами Кремля и обслуживают интересы Путина.

 27 ФЕВРАЛЯ СЕМЕЙНОЕ ИЗДАНИЕ ПАШИНЯНОВ ГАЗЕТА "АЙКАКАН ЖАМАНАК" опубликовала информацию о том, что армянская и французская разведки будут обмениваться сведениями. С армянской стороны это будут сведения об Иране, Грузии, России, Турции и Азербайджане, а Франция будет снабжать армянские спецслужбы данными спутниковой разведки. Спустя пару часов кто-то надоумил главаря режима о тех рисках, которые содержит данная публикация, и ее убрали, однако круги по воде докатились до парламента, а депутат от фракции "Айастан" Гегам Манукян высказал с трибуны пленарного заседания все, что он думает по поводу подобных публикаций…

Мы разделяем его опасения, особенно, по части России. Какие данные армянская разведка намерена передавать французской? Судя по всему, речь о 102-й военной базе в Гюмри, а еще о российских пограничниках в международном аэропорте "Звартноц". На днях спикер парламента Ален Симонян объявил, что они должны оттуда уйти. Правда, при этом сослался на свое личное мнение, но идея озвучена, дело за реализацией плана западных хозяев правящей верхушки.

Любопытную версию озвучил на днях политолог Карен Игитян. По его словам, на том, чтобы из аэропорта "Звартноц" были удалены российские пограничники, настаивают представители западных спецслужб, которые вовсе не заинтересованы в том, чтобы их сотрудников по прибытии в аэропорт Еревана фиксировали российские пограничники. Не об этой ли услуге просил Пашиняна в Мюнхене глава Секретной службы Великобритании Ричард Мур? Поток сотрудников западных спецслужб в РА можно объяснить подготовкой неких событий, которые будут направлены против Ирана…

Пашинян ищет повод для новой волны репрессий, это так же очевидно, как то, что российские пограничники в РА охраняют внешние границы ОДКБ. Известно, что этнические чистки и насильственная депортация армян Арцаха имели место под вывеской "антитеррористической операции". Периодические жалобы Алиева на обстрелы азербайджанских позиций с позиций армянских (все позиции расположены на территории РА) преследуют целью представить армян террористами, дабы предпринять еще одну "антитеррористическую операцию", но уже на территории РА, где Пашинян признал за Азербайджаном право на "анклавы". Не удивлюсь, если эта операция Алиева совпадет с аналогичной операцией Пашиняна, чей агитпроп ежедневно вколачивает в массовое сознание мысль о том, что оппозиция страдает склонностью к терроризму…

АГИТПРОПУ РЕЖИМА НИКТО НЕ ВЕРИТ. ОБВИНЕНИЯ, ДЕСКАТЬ, ОППОЗИЦИЯ выполняет функции агентов Кремля, тоже повисли в воздухе, хотя агитпроп уже использовал для достоверности ссылки на сотрудничество членов "Дашнакцутюн" с КГБ в годы советской власти, не вдаваясь в детали, как и с какой целью имели место эти контакты… Надеюсь, Пашинян не зайдет далеко, имитируя предпосылки для проведения "антитеррористической операции" внутри страны, в противном случае, количество политзаключенных вырастет в разы…

 Как уже сообщалось в предыдущих публикациях, в последнее время политологи на телеканалах режима постоянно повторяют вслед за Пашиняном мысль о том, что Россия, якобы, готовит в нашей стране смену власти. Называется даже сумма, которую спецслужбы этой страны готовы выложить ради достижения цели. Эта риторика совпала с той, которую в эти дни раскручивают на Украине. Речь о спецоперации РФ под названием "Майдан-3". Подконтрольные Зеленскому СМИ тиражируют сведения о том, что Кремль планирует информационно-психологическую спецоперацию на Украине по дестабилизации внутриполитической обстановки в марте-мае, вплоть до 20 мая, когда истекут полномочия Зеленского на посту президента. По сведениям киевских источников, РФ пожертвовала на украинскую дестабилизацию 1,5 млрд долларов. Для дестабилизации в РА называлась сумма в 1 млрд долларов.

России приписывалась идея проведения досрочных парламентских выборов в Армении, на Украине говорят о том, что подконтрольные президенту политические силы планируют получить от Конституционного суда ответ на вопрос о легитимности пребывания Зеленского на посту президента после 20 мая. Впрочем, есть опасение, что Зеленский может не посчитаться с решением КС, тогда вопрос о пролонгации его полномочий будет решен в контексте закона о военном положении. Пока очевидно лишь одно: выборов президента на Украине в этом году не будет. Зато в связи с обращением заговорили о противостоянии Зеленского и судей КС. Это не единственное, что роднит киевского клоуна с армянским, впрочем, для Пашиняна это уже пройденный этап, нынешний состав КС обслуживает его личные интересы наравне с СНБ, СК, генпрокуратурой и другими государственными инстанциями…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.