Последние новости

ТРЕБУЮТ ОТСТАВКИ ЖАННЫ АНДРЕАСЯН

Бракованный учебник «История армянского народа», аттестация учителей, масса других нарушений, сводящая учебный процесс к национальной катастрофе – череда всех этих одиозных действий Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении вызывает обоснованное возмущение общественности, выражающееся в различных акциях протеста против руководителя этой структуры – в частности, пикетами перед зданием министерства, которые стали регулярными.

О своей позиции высказались участники акции в беседе с корр. «ГА».

Вазген ПЕТРОСЯН, Общественная организация «Армянское народное движение»:

Зажги свечу, рассей тьму

- Мы сконцентрировались на деятельности МОНКС, поскольку считаем, что вся система этой структуры прогнила. Судите сами, учебники с 1 по 12 классы лишены по содержанию и композиции логики, задания и тематика противоречат друг другу.

СКАЖЕМ, В 7 КЛАССЕ НА УРОКАХ ФИЗИКИ ЕСТЬ ЗАДАНИЯ по вычислению квадратного корня, а на уроках математики дети еще не проходили эту тему. Задумывались ли создатели этих учебников, как на детях отразится подобный эксперимент? Вместо того, чтобы развивать в детях мышление и давать знания, они искажают суть учебного процесса, негативно воздействуют на мышление ребенка. Представители МОНКС сделали все, чтобы принизить роль учителей и авторитет школы в учебном и воспитательном процессах. И начало этому было положено Левоном Тер-Петросяном, разрушившим систему академии, доведя до того, что академики, ученые, преподаватели вынуждены были пересмотреть свои принципы, стать зависимыми от студентов и родителей. Мы должны остановить разрушение системы образования! Никто не вправе унижать преподавателей и учителей! Никто не вправе ломать мышление и негативно влиять на воспитание наших детей! Мы не позволим этого!

 Акция с требованием об отставке министра Жанны АндреасянМы требуем отставки Жанны Андреасян и считаем, что каждый, в свою очередь, может начать аналогичный процесс по отношению к другим ставленникам этой власти - руководителям Минобороны, МИД, Минэкономики, Минздрава и т.д. Мы осознаем, что акциями и призывами к отставке вряд ли удастся в кратчайшие сроки добиться желаемого результата, однако во имя своего народа, во имя будущего нации мы обязаны сделать все, от нас зависящее.

Если каждый из нас зажжет по одной свече, вместе мы рассеем эту тьму, - убежден активист общественного движения.

Мхитар ПАТВАКАНЯН, преподаватель с большим стажем, завуч Ереванского регионального государственного колледжа №2:

1,5 года министр Андреасян игнорирует решение суда

- Жанна Андреасян не достойна занимать должность министра ОНКС! Этот вопрос стоит на повестке дня и должен волновать родителей наших воспитанников, которым небезразлично будущее их детей.

ЖАННА АНДРЕАСЯН И ЕЕ ПРИСПЕШНИКИ ГОДАМИ ПРОВОДЯТ ПРОГРАММЫ ПО СОРОСОВСКИМ ГРАНТАМ. Мы все прекрасно помним, что, еще будучи замминистра, она назвала легендарного Гарегина Нжде нацистом, фашистом, расистом. По своей сути и по стилю работы Жанна Андреасян является антигосударственным деятелем. От имени всего коллектива нашего колледжа с осени мы (два завуча) требуем отставки министра образования, науки, культуры и спорта Жанны Андреасян. Причина в том, что свыше 1,5 лет она игнорирует решение Службы принудительного исполнения, требующего исполнения судебного вердикта об увольнении директора колледжа. Между тем относительно деятельности этого руководителя были возбуждены три уголовных дела, по двум из которых идет судебное разбирательство, а одно дело рассматривается в Антикоррупционном комитете. Со вступлением в должность министра Жанна Андреасян отменила решение своего предшественника Араика Арутюняна об увольнении директора колледжа, который совмещает руководство очагом образования с бизнесом по импорту масла «Валио».

Я намерен продолжать борьбу с Жанной Андреасян на всех уровнях, вплоть до обращения в судебные инстанции, - подчеркнул собеседник.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ТОЧКА НЕВОЗВРАТА
      2024-04-26 11:42

      В беседе с корреспондентом "ГА" депутат НС Лилит Галстян отметила стихийно растущее в обществе протестное движение.  Последние несколько дней повсеместно в столице и марзах проходят стихийные акции протеста, которые подавляются спецподразделениями полицейских с нарушениями прав человека.

    • КАРАТЕЛЬ ДЖЕМАЛЯ-ПАШИ - НАЦИОНАЛЬНЫЙ ГЕРОЙ АРТАШЕС ГЕВОРГЯН
      2024-04-23 11:35

      Возлагая цветы к мемориалу участникам операции "Немезис", воздвигнутому год назад в Ереване, семья Геворкян и другие потомки выходцев из селения Хоторджур (Западная Армения, Эрзрум), наконец, смогут почтить память родных. Ведь место захоронения Национального героя армянского народа Арташеса Геворгяна семье неизвестно до сих пор.

    • "НЕ ПОЗВОЛИМ ПЕРЕДАТЬ НАШИ ТЕРРИТОРИИ ВРАГУ!"
      2024-04-19 11:47

      Общественное движение "Воля" начало цикл акций против сдачи армянских территорий врагу. "Стоп, Никол!", "Нет коридору!", "Воскепар - это Армения!" - с такими лозунгами общественное движение по защите армянских ценностей "Воля" 18 апреля текущего года начало цикл акций перед Домом правительства. Председатель движения "Воля" Ваагн Чахалян выступил с призывом к премьер-министру Н. Пашиняну отказаться от намерения сдать 4 армянских села Тавуша Азербайджану и прекратить запугивать народ возможной войной.

    • БЕЖЕНКА ИЗ АРЦАХА: «ИЗ-ЗА ОТНОШЕНИЯ ЧИНОВНИКОВ МЫ ЧУВСТВУЕМ СЕБЯ ЛИШНИМИ ЗДЕСЬ»
      2024-04-13 12:40

      Анжела Петросян родилась и прожила всю жизнь в Республике Арцах. Приехала к дочери в Ереван, чтобы решить стоматологические проблемы, но обратно вернуться не получилось даже через миссию Красного Креста - началась длительная блокада Арцаха, приведшая к исходу арцахцев с родной земли.  - До сих пор душой и мыслями каждый вечер мы там, не теряю надежды, что возвратимся. Ведь в Арцахе осталась могила моей матери, - признается собеседница.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К РЕФЕРЕНДУМУ
      2024-02-17 10:23

      По просьбе группы учителей истории, чьи имена не называются, Министерство науки, образования, культуры и спорта во главе с Жанной Андреасян сразу инициировало изменение названия школьных учебников, игнорируя мнение ученых-историков, на что указал известный историк профессор ЕГУ Рубен Мелконян. Незадолго до него, главарь правящей верхушки с восторгом отозвался об этой фиктивной инициативе, публично посетовав на то, что эта идея не пришла ему в голову. При нынешнем режиме вынудить группу учителей поставить подписи под обращением – минутное дело, а в том, что эта идея зародилась в голове Пашиняна, мало кто сомневается.

    • УВЯДШИЕ САДЫ МИНИСТРА ЭКОНОМИКИ
      2024-02-03 10:59

      Министр экономики Армении Ваан Керобян, которому все вокруг только мешают работать, после наездов на Статкомитет и Центральный банк теперь взялся за Следственный комитет, сотрудники которого на днях наведались в возглавляемое им ведомство в рамках крупного коррупционного дела. Пытаясь выкрутиться из крайне неудобного положения, министр вертелся, как уж на сковородке, пытаясь, с одной стороны, не войти в противоречие с Пашиняном, который в последнее время только и говорит, что о коррупции (хотя давно провозгласил о победе над ней), а с другой – отстоять сильно запятнанную «честь ведомственного мундира»…

    • КТО БРОСАЛ КАМНИ В ПОЛИЦЕЙСКИЙ КОРДОН 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г.?
      2024-01-31 11:20

      Нет никаких гарантий, что суд проявит снисхождение к участникам массовой акции протеста у здания правительства 19 сентября и последующих уличных акций 20 сентября. При разгоне участников блокады столичных улиц полицейские проявили максимум жестокости, которую сторонники режима объяснили тем, что накануне участники акции, в основном, из числа выходцев из Арцаха якобы кидали камни в полицейский кордон.