Последние новости

Пашазаде обвиняет Католикоса Гарегина II в «пропаганде реваншизма», но может пригласить его в Баку

Глава управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде заявил, что рассматривается вопрос о приглашении Католикоса Всех армян Гарегина II на встречу религиозных лидеров в Баку. Об этом азербайджанский духовный лидер заявил журналистам, сообщают местные СМИ.

Мероприятие состоится в конце этого года. Пашазаде заявил, что в свое время Католикос принимал участие в религиозной конференции в азербайджанской столице.

Он при этом обвинил в пропаганде реваншизма Гарегина II и Армянскую церковь, которые "не могут смириться с тем, что Азербайджан освободил свои земли".

В своей пасхальной проповеди 31 марта Гарегин II заявил, что после захвата Азербайджаном Нагорного Карабаха и изгнания армянского населения, не прекращаются экспансионистские и провокационные заявления Азербайджана, угрозы безопасности Армении. По его словам, продолжаются унижения взятого в заложники военно-политического руководства Нагорного Карабаха и сынов Родины, незаконно удерживаемых в плену, попираются права армянского населения Нагорного Карабаха, ведется неприкрытая политика присвоения и уничтожения там армянского культурного наследия.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ