Последние новости

Генсек ОДКБ: Необходим новый облик системы международной информационной безопасности

Мир должен заняться разработкой нового облика системы международной информационной безопасности для защиты от киберугроз. Об этом заявил генсек ОДКБ Имангали Тасмагамбетов на 11-м Южном форуме информационной безопасности в Сочи.

"Признавая объективную необходимость консолидации усилий государств-членов Организации договора о коллективной безопасности на данном направлении, полагаем, что наступило время для формирования нового облика системы международной информационной безопасности. Такой системы, которая была бы устойчива к нарастающей угрозе безопасности глобального информационного пространства", - сказал Тасмагамбетов.

Генсек ОДКБ добавил, что стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий и их повсеместное проникновение в сферы общественных, политических, экономических отношений свидетельствуют о необходимости концентрации усилий на аспектах обеспечения цифровой безопасности.

Тасмагамбетов добавил, что поиск оптимального пути противодействия угрозам международной и национальной безопасности сложен, а именно от этого зависят стратегия и тактика коллективных усилий, поэтому необходимо более активное использование научно-исследовательского потенциала.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ