Последние новости

Парламент Армении одобрил соглашение о создании Объединенной системы ПВО с Россией

Национальное собрание Армении одобрило соглашение о создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности между Арменией и Россией, сообщает Sputnik. За принятие документа проголосовали 102 депутата, против — восемь,  воздержавшихся не было.

Соглашение о создании Объединенной региональной системы ПВО в кавказском регионе коллективной безопасности подписали министры обороны Армении и России Сейран Оганян и Сергей Шойгу в декабре 2015 года.

"Это соглашение никоим образом не ограничивает действия систем ПВО Армении и Нагорного Карабаха", — сказал содокладчик глава Комитета НС по внешним отношениям Артак Закарян. По его словам, соглашение не предполагает, что системы ПВО двух стран не смогут действовать отдельно друг от друга.

Как ранее заявил заместитель министра обороны Армении Ара Назарян, с помощью соглашения, армянская сторона получит и российские ресурсы ПВО находящиеся в Армении, в том числе истребительную авиацию.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 01-Июл-2016
    Молодцы! Вот так! Отныне не поддавайтесь никаким провокациям, откуда бы они не прозвучали: из Армении, России, ЕС, Азербайджан.......... Очень много заинтересованных за разрыв нашей дружбы с Россией, а одна страна прямо "не находит себе место"))))! И дальше будут действовать наши враги! Будьте бдительны и умнее их!! И как сказал Папа --- Да сохранит Бог Армению!!! Аминь!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • НАЛОГ С ОБОРОТА: АЛЬТЕРНАТИВА ИЛИ СОБЛАЗН?
    2024-02-29 10:34

    Очередные изменения в налоговом законодательстве Армении по сложившейся в последние годы традиции опять-таки нацелены на ужесточение и увеличение налоговой нагрузки. В зоне внимания действующих властей на сей раз оказалась система налога с оборота.

  • УДАР ПОД ДЫХ
    2024-02-17 10:02

    Армянских гастарбайтеров обложили налогами и штрафами В Армении нет практически ни одного села, откуда на сезонные заработки не уезжала бы чуть ли не половина мужского населения. Трудовая миграция, по сути, уже стала своеобразной, пусть и неформальной отраслью армянской экономики. Помню, как годы назад, летом 2016 года я была в общине Гандзак Гегаркуникской области и беседовала на тему трудовой миграции с бывшим на тот момент главой общины Ваником Арутюняном. «Для предотвращения массовой трудовой миграции есть одна простая формула – создание рабочих мест внутри страны. Любым другим способом удержать людей не удастся. Всем понятно, что если человек не востребован у себя на родине, у него нет возможности здесь заработать, то он вынужденно уедет, чтобы прокормить свою семью» - вполне логично рассуждал мой собеседник.

  • К НОВОМУ ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ДЕФИЦИТ МЯСА…
    2023-12-02 10:56

    6 декабря вступит в силу дополнение к закону «О государственном надзоре за продуктами питания», а это значит, что органы контроля подучат право на изъятие и уничтожение крупных партий мяса и мясных продуктов, которые поступят в продажу в обход свидетельства о том, что забой скота был произведен в условиях скотобойни.

  • КИМ КАРДАШЬЯН ОБЕСПЕЧИТ АМЕРИКАНСКИЙ БАСКЕТБОЛ НИЖНИМ БЕЛЬЕМ
    2023-11-02 05:51

    31 октября Национальная баскетбольная ассоциация (NBA) и компания SKIMS объявили о многолетнем партнерстве. Бренд Ким Кардашьян станет официальным партнером по нижнему белью NBA, Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) и Федерации баскетбола США (USA Basketball).