Последние новости

ЮНИСЕФ: В Алеппо более двух миллионов людей остались без воды

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ заявил, что в результате интенсивных боев в Алеппо более двух миллионов людей остались без воды.

По данным организации как минимум одна водонапорная станция была повреждена, а боевые действия мешают ее починить.Кроме того, была принудительно отключена станция, которая качает воду в восточные районы города, контролируемые повстанцами.В ЮНИСЕФ считают, что это грозит вспышкой различных заболеваний, поскольку люди станут пользоваться грязной водой из колодцев и других источников.

Напомним, что США и Россия не смогли договориться о возобновлении перемирия в Сирии. После неудачного окончания переговоров спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура назвал встречу болезненной и разочаровывающей.

Перемирие, о котором договорились Лавров и Керри 9 сентября, было нарушено после нескольких инцидентов, в ходе которых сначала авиация коалиции нанесла удар по позициям сирийских войск, а затем был уничтожен конвой с гуманитарной помощью, направлявшийся в Алеппо.

США винит в гибели автоколонны Москву и Дамаск, Россия настаивает на своей непричастности к авиаудару. Две мировые державы обвиняют друг друга в неспособности заставить своих союзников соблюдать перемирие на местах. Эксперты считают, что шансов на то, что ситуация изменится к лучшему в ближайшее время чрезвычайно мало.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 24-Сен-2016
    "Детский фонд ООН ЮНИСЕФ заявил, что в результате интенсивных боев в Алеппо более двух миллионов людей остались без воды'------ И что ??? Я тоже могу "заявить"((((! А почему Фонд заранее не обеспокоился? Вообще, для чего существуют тысячи международных организаций?? Только для заявлений? Где вы раньше были, когда погибали дети тысячами? И не только в Сирии! Где? К чему эти бесплодные заявления? Для галочки? Почему не предотвратили??? Где РЕАЛЬНАЯ работа??
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЕСЛИ РЕШИЛИ ОТДАТЬ ГОЛОС СВОЕМУ УБИЙЦЕ
    2021-04-12 10:35

    Согласно ресурсу Avia.pro, на днях позиции турецкой артиллерии в Сирии подверглись ударам ВКС России. Фронтовые бомбардировщики Су-24, нанесли удары по полевым орудиям M114, находящимся в районе населенного пункта Хан Эс-Сабль, уничтожили лагерь и бронетехнику террористов "Хайят Тахрир аш-Шам". Сообщается, что ранее боевики атаковали населенные пункты Аль-Кабира, Джарада и Дадих на юге провинции Идлиб, а из полученных от турецкой стороны гаубиц М114 банды обстреляли населенный пункт Хан Эс-Сабль. "В очередной раз столкнувшись с нарушением договоренностей, ВКС напомнили Турции, что так делать не следует" - сказано в сообщении источника Avia.pro.

  • Путин проинформировал участников саммита ОДКБ о диалоге с США по ДРСМД и ситуации в Сирии
    2018-11-08 21:11

    Президент России Владимир Путин проинформировал участников саммита ОДКБ о перспективах начала разговора с американской стороной по Договору о ракетах средней и меньшей дальности. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

  • Лидеры стран-членов ОДКБ выразили поддержку усилиям России и Казахстана по Сирии
    2018-11-08 21:09

    Лидеры стран-членов ОДКБ выразили поддержку усилиям России и Казахстана по достижению долгосрочного политического урегулирования в Сирии. Об этом говорится в декларации лидеров стран-членов ОДКБ, принятой по итогам заседания Совета коллективной безопасности Организации в Астане, передает News.am.

  • Новая провокация: в Алеппо начались съемки "химической атаки"
    2018-10-30 12:22

    Постановочные съемки о применении химического оружия начались в Сирии. Об этом, как передает RT, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Владимир Савченко.