0
1412

Лучшие в художественной гимнастике

В столичном Дворце культуры и спорта объединения глухих прошел чемпионат Армении по художественной гимнастике. В первенстве приняли участие около 100 спортсменок из Еревана, Гюмри, Капана и Каджарана. Соревнования прошли во взрослой, молодежной и юношеской категориях, сообщает msy.am.

Во взрослом чемпионате абсолютной победительницей стала Ясмина Агагулян (обруч, мяч, булава, лента), тренирующаяся у Гаяне Нерсисян. В молодежном турнире первенствовала Юлия Водопьянова (лента, мяч, булава) и Роза Адамян (скакалка). В первенстве девушек лучшими стали Мери Погосян (скакалка, обруч, мяч), Алина Погосян (булава) и Илона Кандилян (танцевальные упражнения без предмета).

Все спортсменки за исключением Алины Погосян представляют Олимпийской ДЮСШ художественной гимнастики и акробатики. Алина Погосян тренируется в Ереванской комплексной ДЮСШ Кентрона.

• Мхитарян – кандидат в сборную УЕФА
      2017-11-23 10:05
      218

УЕФА представил 50 лучших футболистов, которые претендуют на включение в символическую сборную года.

• Вся надежда на вольников
      2017-11-23 10:02
      216

В польском городе Быдгощ завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе до 23 лет. Во второй день соревнований трое вышедших на ковер армянских борцов остались без медалей.

• На юниорском чемпионате мира
      2017-11-23 09:58
      208

В итальянском городе Тарвизио проходит чемпионат мира по шахматам до 20 лет. После девяти туров Мануел Петросян набрал 6,5 очков и занимает 7-е место.

• Райан Боатрайт прощен
      2017-11-22 17:49
      401

Главный тренер национальной сборной Армении по баскетболу Никша Бавцевич принял решение вернуть в команду Райана Боатрайта.

• "Aurora Cup" для гимнасток
      2017-11-10 10:15
      694

В олимпийской ДЮСШ гимнастики имени Гранта Шагиняна прошел международный турнир по художественной гимнастике "Aurora Cup". В соревновании приняли участие 170 спортсменок из Армении, России и Грузии.

• Симон Мартиросян – чемпион Универсиады
      2017-08-25 11:25
      741

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-х Всемирных студенческих играх тяжелоатлет Симон Мартиросян (105 кг) выиграл золотую медаль.

• Золото Универсиады
      2017-08-23 14:04
      1912

На проходящих в тайваньском Тайбэе 29-летних Всемирных юношеских играх гимнаст Артур Товмасян стал победителем в упражнении на кольцах. Товмасян завоевал золотую медаль с результатом 15.025.

• Велосипедисты выходят на международную арену
      2017-05-21 05:54
      362

С 16 по 18 мая состоялся чемпионат Армении по шоссейным велогонкам. По результатам первенства определились спортсмены, которые примут участие в ряде главных международных стартов сезона-2017.