Последние новости

Посол Франции: Как последнее, так и предыдущие заявления сопредседателей - адресные

            Минская группа ОБСЕ всегда активна в переговорном процессе, посредники всегда находятся на связи друг с другом и главами МИД Армении и Азербайджана. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции посол Франции в Армении Жан-Франсуа Шарпантье.

            Посол напомнил, что примерно через 10 дней состоится очередной визит сопредседателей МГ ОБСЕ в регион.

            «Принимать решение должны стороны конфликта, миссия МГ ОБСЕ – способствовать принятию этого решения», – сказал дипломат.

            «Нужно сделать все возможное, чтобы решение было найдено как можно скорее и было взаимоприемлемым», – сказал Жан-Франсуа Шарпантье.

           По его словам, как с человеческой, так и политической точек зрения более невозможно жить в условиях нарушения режима перемирия.

           Коснувшись замечания журналистов, что последнее заявление сопредседателей МГ ОБСЕ было адресным, французский дипломат отметил, что предыдущие заявления посредников тоже были адресными, если читать между строк.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОСОЛ КНР В РА ФАНЬ ЮН: «ВМЕСТЕ СОЗДАВАТЬ И ВМЕСТЕ СТРОИТЬ»
      2023-08-18 14:18

      С просмотра видеофильма о динамично развивающемся и уверенно смотрящем в свое будущее Китае начался прием для СМИ, организованный 17 августа в посольстве КНР в РА от имени Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в РА Фань Юна (Fan Yong). Далее состоялась пресс-конференция, которую открыл своим выступлением сам г-н Фань Юн (8-й по счету китайский посол в нашей стране), рассказавший журналистам о специфике китайской модернизации в свете решений прошедшего в октябре 2022 года XX съезда Компартии Китая, выдвинутых председателем КНР Си Цзиньпином и поддержанных сотней государств и международных организаций 3-х важных международных инициативах (глобального развития, глобальной безопасности и глобальных цивилизаций) и армяно-китайских отношениях…

    • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
      2023-07-18 10:25

      В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

    • …МИНУС ЛЕГИТИМНОСТЬ И АДЕКВАТНОСТЬ
      2023-05-23 09:22

      Страна нуждалась в защите от оккупантов, а он пошел на выборы! "Голос" регулярно публикует обоснования нулевой легитимности правящего режима, в недавних публикациях было обосновано право народа на восстание со ссылкой на этот нулевой показатель.

    • ДИПЛОМАТ И ПЕРЕВОДЧИК ОВАНЕС ХАН МАСЕЯН
      2023-01-31 10:44

      Ованесу Хану Масеяну посвящено немало книг, монографий, статей, рассказывающих об огромном вкладе этого публициста-просветителя в искусство перевода. Еще на рубеже ХIХ-ХХ вв. он познакомил широкую армянскую общественность с творчеством Шекспира, Гете, Байрона, Мольера, Хайяма, Тагора и других выдающихся представителей мировой литературы.