Последние новости

Пассажиров, прибывающих в США, ждут «допросы с пристрастием»

              В силу вступил свод новых мер безопасности, действующих по отношению к туристам, посещающим США. Таким образом,  Департамент внутренней безопасности намерен избежать запрета на провоз ноутбуков в ручной клади, который был представлен администрацией президента Дональда Трампа в начале этого года. Напомним, что данное требование вынуждало пассажиров, летящих из 10 ближневосточных аэропортов в США, подвергаться утомительно процедуре проверки. Ожидается, что новые правила затронут не менее 325 000 пассажиров на 2000 коммерческих рейсах, ежедневно прибывающих в США. Эти меры применяются к 180 авиакомпаниям, выполняющим рейсы в США из 280 аэропортов в 105 странах, сообщает USA. one

             Трамп отменил вступление своего закона в силу, дав авиакомпаниям три месяца, чтобы те усилили собственные процедуры обеспечения безопасности. Установленный президентом дедлайн истекает сегодня. И хотя большая часть деталей нововведений остается неизвестной, новостное агентство Reuters сообщает, что пассажиры должны готовиться к коротким интервью при регистрации или перед началом посадки на тот или иной рейс. Дополнительные меры могут также включать в себя проверку персональных электронных устройств.

             Международные авиалинии предупреждают пассажиров, что им стоит приезжать в аэропорт с большим запасом времени, поскольку введение новых мер может означать задержки и очереди. Авиакомпания Lufthansa, самый крупный европейский авиаперевозчик, совершающий рейсы в США, призвала путешественников прибывать в аэропорт, по крайней мере, за 90 минут до времени вылета из самолета, а другие международные перевозчики предложили выделять для прохождения всех процедур не меньше 2 часов. Ужесточение правил безопасности коснется не только тех, кто прилетает в США из-за границы, но и пассажиров внутренних рейсов. Самым большим изменением для них является то, что теперь они обязаны убрать всю электронику, превышающую по размерам мобильный телефон, из ручной клади в багаж или же поместить ее в отдельный лоток, прежде чем продолжить процедуру досмотра.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОДВЕДУТ К МОНАСТЫРЮ ИЛИ «ПОД МОНАСТЫРЬ»
      2023-11-21 10:53

      Правительство взялось за сферу, и без него успешно развивающуюся Неизбывный зуд исполнительной власти и стремление влезть и «примазаться» даже к тем сферам, которые благополучно развиваются и без излишнего вмешательства правительства, на сей раз проявились в подготовке нового законодательства о туризме, проект которого был обсужден 20 ноября в постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам. Эта, по выражению гэдэшников, «фундаментальная и скрупулезная работа» по опыту многих других отраслевых инициатив правительства Пашиняна может привести к провалу одну из немногих динамично развивающихся сфер армянской экономики…

    • КОГДА СНОВА ДРОГНЕТ ДРАМ
      2023-11-07 10:36

      Армянской нацвалюте – 30, а также… 400 30 лет назад, 22 ноября 1993 года, Центральный банк РА объявил о введении в оборот собственной национальной валюты вместо советского рубля. В связи с юбилейной датой в Армении уже стартовали подходящие к случаю мероприятия.

    • ИСААКИЕВСКИЙ СОБОР НА КОНФЕТНОЙ ОБЕРТКЕ И НАЯВУ, или КАК СКЛЕИТЬ НЕКОГДА ОБЩЕЕ ГУМАНИТАРНОЕ ПРОСТРАНСТВО ЕВРАЗИИ
      2023-09-17 08:41

      С развалом 32 года назад огромной страны под названием СССР начало постепенно распадаться и общее гуманитарное пространство. Спохватились поздно, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Вновь склеить общее гуманитарное пространство на территории Евразии – задача, хоть и сложная, но вполне подъемная. И в этом плане невозможно переоценить роль туризма.

    • МИСТЕР ДИСКОМФОРТ, или НЕ ЗАБЫТЬ БЫ АВОСЬКУ ИЗ ДОМА
      2023-08-04 11:51

      На заседании правительства 3 августа с.г. Пашинян напомнил всем давно забытое в пылу кошмаров его правления, начиная с так называемой борьбы с коронавирусной инфекцией и позорного поражения в войне и заканчивая самыми последними тревожными событиями, а именно: к 2050 году трансформация Армении, согласно принятой стратегии, должна, в частности, привести к посещению нашей страны 15 млн туристами в год…