0
1939

Шахматисты встретятся с Азербайджаном

На проходящем в Херсонесе (остров Крит) командном чемпионате Европы по шахматам среди мужчин и женщин 1 ноября состоялись матчи 5-го тура.

Мужская сборная Армении сыграла вничью со сборной Венгрии – 2:2. Вничью завершили свои партии Левон Аронян, Сергей Мовсесян, Габриел Саргсян и Грант Мелкумян.

Женская сборная Армении с крупным счетом 0:4 уступила команде Грузии. Поражения потерпели Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Лилит Галоян и Мария Курсова.

2 ноября станет днем отдыха. В 6-м туре мужская сборная 3 ноября встретится со сборной Азербайджана. Наша команда на данный момент занимает 4-е место. Женская сборная после поражения от Грузии опустилась на 13-е место и в 6-м туре сыграет с командой Венгрии.