Последние новости

Спортивные дворы

Министр спорта и по делам молодежи Грачья Ростомян вместе со старшим помощником премьер-министра РА Арамом Вардеваняном на днях посетили благоустроенные и оснащенные простыми спортивными тренажерами дворы городов Абовян и Севан.

В мэрии Абовяна они встретились со спортивным руководством, директорами спортшкол и тренерами, выслушали волнующие их проблемы. Министр Грачья Ростомян обсудили поднятые вопросы, и пообещал в кратчайшие сроки найти приемлемые решения по тем проблемам, которые находятся в рамках его полномочий. Пользуясь случаем, столичные чиновники продемонстрировали свои способности в любимых видах спорта. Затем Г.Ростомян и А.Вардеванян побывали в спортшколе имени Гагика Царукяна, в одном из фитнес-клубов, а также в одном из перестроенных спортивных дворов третьего микрорайона города. 

Следующей остановкой спортивного маршрута стал многопрофильный спортивный двор пятого микрорайона города Севан. Созданные там условия предоставляют возможность жителям окружающих зданий заниматься не только индивидуальными, но и командными видами спорта. 

По распоряжению премьер-министра РА Карена Карапетяна в рамках осуществления концепции "Развитие дворового спорта" в этом году в марзах республики свыше 50 дворов было благоустроено и оснащено простыми спортивными тренажерами.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Массовый спорт в 2017 году
      2017-12-16 13:43

      15 декабря в Министерстве спорта и по делам молодежи Армении состоялась церемония награждения призеров конкурсов на приз президента РА "Лучший спортивный город", "Лучшая спортивная деревня" и "Лучший спортивный двор". 

    • Фестиваль воркаута в Ереване (ВИДЕО)
      2017-10-29 10:54

      28 октября в Ереване состоялся ежегодное спортивное мероприятие WorkoutFest-2017. В нем приняли участие атлеты воркаута из 15 городов республики, а вокруг столичной площади Свободы собралось свыше 1000 зрителей. 

    • "Мы – будущие олимпийцы"
      2017-06-02 10:37

      1 июня в спорткомплексе КГД при правительстве РА состоялось спортивное мероприятие под девизом "Мы – будущие олимпийцы", посвященное Международному дню защиты детей. Оно традиционно организуется Национальным олимпийским комитетом Армении и проводится под эгидой Международного олимпийского комитета.

    • "Спортландия" пришла к финалу
      2017-05-13 10:53

      12 мая состоялся финальный этап спортивного мероприятия "Спортландия", в котором приняли участие команды-победительницы регионального этапа среди 1-3 классов общеобразовательных школ РА и НКР. Мероприятие проводилось Министерством спорта и по делам молодежи Армении.