В Алаверди отремонтировали спортшколу

Чемпион Олимпийских игр, мира и Европы Артур Алексанян в городе Алаверди принял участие в церемонии открытия спортшколы борьбы.

Директор спортшколы Жора Налбандян сообщил sport.mediamax.am, что на ремонт было потрачено около 80 млн драмов. Сумма предоставлена Фондом территориального развития Армении. "Сумма была потрачена на внутреннюю отделку, также добавлено новое двухэтажное здание. Министерство спорта и по делам молодежи предоставило нам спортинвентарь", - отметил он.

В спортшколе помимо борьбы также занимаются дзюдо. На данный момент есть 4 тренера и 100 воспитанников. Количество уменьшилось из-за ремонтных работ, поскольку ученики вынужденно тренировались в других местах. Присутствие Артура Алексаняна вызвало большое воодушевление, благодаря ему количество тренирующихся увеличится", - добавил Налбандян.

В прошлом году воспитанник спортшколы Алаверди Карен Зурабян стал серебряным призером чемпионата мира и бронзовым призером первенства Европы. Несколько учеников спортшколы продолжают учебу в Ереванском государственном спортивном колледже олимпийского резерва.

• Тигран Киракосян - чемпион Европы
      2018-05-21 16:13
      160

С 18 по 20 мая в Афинах прошел чемпионат Европы по самбо с участием около 300 спортсменов из 26 стран. Сборная Армении завоевала 6 медалей различного достоинства, а Тигран Киракосян стал чемпионом Европы.

• Гроссмейстерская школа дает результат
      2018-05-21 16:08
      279

С 2015 года в Ереване действует Гроссмейстерская шахматная школа, основателями которой стали многократные победители Олимпиад, гроссмейстеры Левон Аронян и Габриел Саргсян.

• "Алашкерт" – чемпион
      2018-05-21 10:27
      235

20 мая состоялся заключительный 30-й тур Высшей лиги чемпионата Армении по футболу. Ереванский "Алашкерт" победил "Гандзасар-Капан" со счетом 2:0 и завоевал чемпионский титул.

• Золото и три бронзы юных борцов
      2018-05-21 10:25
      240

На завершившемся в столице Македонии Скопье чемпионате Европы по борьбе среди юношей сборная Армении завоевала одну золотую и три бронзовые медали.

240

• Командная победа в Молдове
      2018-05-21 10:18
      125

Молодежная сборная Армении по вольной борьбе стала победителем международного командного турнира в Молдове.

• Встреча юных борцов
      2018-05-19 12:08
      280

18 мая юношеская сборная Армении по вольной борьбе вернулась на родину. На прошедшем в столице Македонии Скопье чемпионате Европы в данной возрастной категории наши юные борцы завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

• Прошли Европу - готовимся к чемпионату мира
      2018-05-11 16:27
      635

Сегодня с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян и пресс-секретарь национальной федерации Карен Гилоян. Они подвели итоги прошедшего в российском Каспийске чемпионата Европы и рассказали о дальнейших планах национальной команды.