Последние новости

Директор СНБ Армении и начальник ССС назвали условие своей отставки

В ходе состоявшейся сегодня пресс-конференции журналисты у директора СНБ Армении Артура Ванецяна и начальника Специальной следственной службы (ССС) Сасуна Хачатряна поинтересовались – не собираются ли они представить заявление об отставке. Напомним, что запись телефонного разговора между директором СНБ и начальником ССС была опубликована и активно тиражировалась в соцсетях.

"Я не цепляюсь за эту должность, занимаю должность директора СНБ с большой ответственностью. Считаю, что мне предстоит ещё много сделать. И как только общественность представит подобное требование или мой руководитель – то есть политическое руководство страны – тогда и подам в отставку", – отметил директор СНБ.

В свою очередь начальник ССС Сасун Хачатрян заявил, что подаст в отставку в случае, когда почувствует, что это общественное требование.

"Если общественность потребует, вы это тоже почувствуете, мы тоже почувствуем, все почувствуют", – отметил он.

Директор СНБ выразил мнение, что целью распространения данной записи было ослабление обеих служб, которые они представляют, чтобы начатое дело осталось незаконченным.

"Может возникнуть вопрос – нет ли других людей? Может и есть, ведь незаменимых людей не существует. Но именно мы начали это дело, мы в курсе подробностей и у нас столько воли и решимости, чтобы довести дело до конца", – заявил А. Ванецян.

По его словам, прослушки проводятся только со стороны СНБ.

"Для меня это загадка, запись опубликована всего 2-3 часа назад. Будет проведено расследование, выясним. Если это было сделано внутри СНБ, то это очень прискорбно. Если же нет – также", – отметил А. Ванецян.

Он не исключил, что могут вести прослушку разговоров также других должностных лиц – в том числе премьер-министра, президента, министра обороны, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.