Последние новости

ЕГУ ОТСТОЯЛИ, НАДОЛГО ЛИ?

После очередной попытки министра науки и образования Араика Арутюняна добиться отставки ректора ЕГУ Арама Симоняна находящиеся в оппозиции к власти представители академических кругов предали огласке детали плана, который так и не удалось реализовать министру с дырявой памятью, который не в состоянии процитировать наизусть несколько строчек из Ованеса Туманяна.

ЗАТО министр прославился своей проповедью о пользе марихуаны и публичных домов, а фонды Джорджа Сороса, как известно, по всему миру тратят деньги на легализацию марихуаны, продвигая, таким образом, бизнес господина Сороса, однако вернемся к плану.

Его детали весьма правдоподобно свидетельствуют о том, что кресло ректора планировалось освободить для Овика Ованнисяна, который до избрания депутатом от фракции "Мой шаг" был замминистра науки и образования. Сначала планировалось, что пост ректора ЕГУ временно возглавит Геворг Мурадян, а за это время Ованнисян успеет защитить докторскую диссертацию и сможет претендовать на пост ректора, разумеется, при поддержке Арутюняна.

Известно, что Ованнисян совместно с замминистра науки и образования Аревик Анапиосян основал организацию "Институт общественной политики", которая существует на деньги Фонда Сороса. В академических кругах Ованнисяна называют "Овик Сороса", его избрание на пост ректора ЕГУ было мечтой министра Арутюняна, которого в тех же кругах называют не иначе как "Араик Сороса". Кстати, многие не в курсе, что в биографии министра науки и образования значится такой пункт: "В 2007-2009 гг. был вовлечен в молодежную инициативу армяно-турецкого примирения".

Научные круги настроены против кандидата, которого пытается протолкнуть на пост ректора министр Арутюнян, большой друг всем известной (или всем известного, пол в данном случае значения не имеет) Карабины. В защиту Арама Симоняна выступили даже те, кто отнюдь не в восторге от персоны ректора, и дело вовсе не в Овике Ованнисяне, просто уважающие себя представители преподавательского состава не желают видеть в кресле ректора очередного мальчика Сороса, который непременно начнет с того, что оптимизирует ученых-специалистов. Этот почерк прослеживается повсеместно: где бы ни оказались девочки и мальчики Сороса, они везде пытаются в самые короткие сроки до основания разрушить то, что создавалось до них.

ИХ ДЕЙСТВИЯ на местах - это разрушительный непрофессионализм, который в итоге приводит к реализации на деле основополагающей идеи Сороса о разрушении национальных государств. Первый шаг был сделан "революцией любви и согласия", сегодня общество "наслаждается" последствиями. На этот раз попытка разрушить академическую науку и университет провалилась, ректора удалось отстоять. Надолго ли?

Кстати, министр науки и образования был так возмущен провалом своей авантюры с отставкой ректора Симоняна, что охарактеризовал его сопротивление диктату министерства и группы "Рестарт" следующими словами: "Он (ректор) сделал для себя щит из ученого совета и множества деканов и ученых. Подобные действия во время войны в Арцахе совершали азербайджанцы, прячась за спинами женщин и детей". Очевидно, что это сравнение призвано вызвать ненависть к ректору. Обычная практика для эмиссаров "революции любви и согласия", особенно для тех, кто уже с молодых ногтей был вовлечен в инициативу примирения с турками. Почему бы Арутюняну не попытаться примириться с армянами... Или ректор - член РПА - для министра хуже Карабины?

Если у читателя возник вопрос, почему в качестве мишени ученики и последователи Сороса выбрали ЕГУ, то ответ прост: из офиса "Фондов открытого общества Армении" на образовательные программы было выдано 7 млн 700 тыс. долларов, ЕГУ получил 822 тыс. долларов в виде грантов. Еще 218 тыс. долларов были реализованы в ЕГУ с привлечением других организаций. Все программы, на которые были израсходованы эти средства, известны. Похоже, что представители фонда в Армении решили, что за такие деньги пора бы уже прибрать к рукам и пост ректора. Заплатили - заверните!

Из совета попечителей ЕГУ сообщили, что вопрос о созыве нового заседания с повесткой о целесообразности дальнейшего пребывания Арама Симоняна на посту ректора пока не обсуждался. Пока ЕГУ удалось отстоять и защитить от посягательства девочек и мальчиков Сороса. Надолго ли?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.