Первый блин комом

В голландском городе Энсхеде стартовал квалификационный турнир женской Лиги чемпионов УЕФА в 9-й группе с участием ереванского "Алашкерта".

В первом матче наша команда встретилась с местным "Твенте", проиграв со счетом 0:8. В составе "Алашкерта" в большом количестве выступают юные футболистки, которые делают первые шаги на международной арене.

Теперь "Алашкерту" предстоят встречи с польским "Гурником Ленчна" (10 августа) и турецким "Бешикташем" (13 августа). Победитель группы выйдет в следующий этап.

Последний раз представитель Армении выступал в Лиге чемпионов 18 лет назад.

• СОПЕРНИКИ "БАЙЕРА" СТАЛИ "НЕВЕРКУЗЕНАМИ"
      2024-05-10 15:25

В немецком городе Леверкузен случилось очередное футбольное чудо. Местный "Байер" под руководством испанского тренера Хаби Алонсо ушел от поражения на 7-й добавленной минуте, установив единоличный европейский рекорд. Это произошло в ответном полуфинальном матче розыгрыша Лиги Европы "Байер" – "Рома".

• ТРОФЕИ МАРАДОНЫ В БОЛЬШОЙ ЦЕНЕ
      2024-05-10 09:14

Начиная с 1982 года, на каждом чемпионате мира лучшему игроку вручают "Золотой мяч". По итогам ЧМ-1986 в Мексике эту награду получил Диего Марадона, который привел сборную Аргентины к победе и забил "гол века" в ворота англичан. 6 июня нынешнего года приз легендарного игрока выставят на торги в Международном аукционном доме в Париже. Впервые в истории награду лучшему игроку чемпионата мира продадут на открытом аукционе.

• ГОЛЕВОЙ ПОЛТИННИК В ЧЕМПИОНАТЕ БЕЛАРУСИ
      2024-05-07 09:12

Разгромы в футболе происходят довольно часто. Крупной считается победа одной из команд с перевесом в три мяча и больше. Если преимущество достигает 5-7 голов, то это уже называется разгромом. Однако бывают случаи, когда результат получается совсем уж неприличным.

• ФУТБОЛЬНЫМ ВРАТАРЯМ РАЗГУЛЯТЬСЯ НЕ ДАЮТ
      2024-05-04 09:43

Футбольные правила периодически подвергаются изменениям, которые порой становятся революционными. Последним из таких громких изменений можно назвать внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR). Раньше решения главного арбитра считались окончательными, но теперь даже забитый гол в случае подсказки видеоассистентов может быть отменен после просмотра судьей повтора.