Москва надеется, что власти Армении не позволят новой «миссии» ЕС в стране подключить Ереван к антироссийской политике, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Мы рассчитываем на то, что наши армянские союзники и друзья не допустят использования новой, так сказать, миссии для вмешательства в свои внутренние дела и вовлечения Еревана в геополитические игры Запада, подразумевающие разрушение дружественных связей с нашей страной и подключение к антироссийской политике Брюсселя», — сказала она в ходе брифинга.
Дипломат отметила, что Евросоюз не скрывает, что новая гражданская миссия в Армении позволит ему влиять на исход парламентских выборов.
Под предлогом отслеживания незаконных финансовых потоков и противодействия кибератакам, ЕС будет пытаться вмешиваться во внутренние дела Армении, добавила Захарова.
