Логотип

Романос объяснил, почему лузеры от «ГД» получают должности в системе ЭСА

Временный управляющий компанией «Электросети Армении» Романоc Петросян объяснил, почему отдельные члены «Гражданского договора», проиграв на местных выборах, впоследствии получили должности в «ЭСА».

В беседе с журналистами чиновник отметил, что эти люди – члены команды, которую он представляет, у них есть управленческий опыт, к ним есть доверие, и ничто не мешало назначить их на соответствующие должности.

Речь, в частности, идет о бывшем врио мэра Гюмри Сарике Минасяне, который недавно возглавил Ширакское региональное управление «Элсетей», Людвиге Гюльназаряне, назначенном директором Эчмиадзинского филиала «Элсетей». Оба они, как известно, проиграли выборы оппозиционным кандидатам в прошлом году.

По словам Петросяна, эти люди занимают дискреционные должности, занимаются управлением, и это не связано с какими-либо техническими знаниями или знаниями в области энергетики. На технических должностях в 90% случаев остались кадры, назначенные еще в период управления ГК «Ташир». Это технические директора, их заместители, главные инженеры, их никто не увольнял, заверил временный управляющий «ЭСА».

Sputnik Армения