Иран хочет привлечь США и Израиль к ответу за убийство иранского руководства. Об этом заявил РИА Новости официальный представитель МИД Исламской республики Исмаил Багаи.
«Мы должны это сделать. И думаю, не только Иран, но и все международное сообщество просит привлечения к ответу. Потому что, то что США и Израиль сделали, – это преступление против международного мира и безопасности. Это военное преступление, преступление против человечности», — сказал Багаи.
По его словам, согласно общей (для всех четырех Женевских конвенций 1949 года — ред.) Статье 1, все государства обязуются соблюдать и заставлять соблюдать международное гуманитарное право.
«Поскольку зверства, совершённые США и Израилем, нарушают эти принципы, я полагаю, все страны-члены ООН должны призвать к привлечению США и Израиля к ответственности», — добавил он.
