ПРЕЗИДЕНТ АФА ПОЗДРАВИЛ присутствующих с победным началом года и сообщил, что Артура в наступившем сезоне ожидают международные старты в Италии и Германии. Автомобильный спорт в Армении вступает в новый этап развития. Поскольку основой автомобильного спорта является спортивный картинг, федерация планирует выступление на международном турнире в Дубае. Наша команда будет представлена только армянскими пилотами.
Сейчас в Армении успешно развиваются различные разновидности автоспорта (karting, drag racing, drift, time—attack). Проходят тренировки, идет подготовка к внутренним и международным соревнованиям. АФА также приглашает заняться автоспортом женщин, отметил Манукян.
Затем слово взял Артур Гороян. Он рассказал, что родился в Грузии, живет в России, выступает за Армению. Уроженец Джавахка отметил, что в семье они общаются на местном диалекте армянского языка. Спортом занимается больше 10 лет, участвуя преимущественно в гонках на выносливость в Германии. 24-часовые гонки являются самыми длительными и проходят на одной из самых сложных и опасных трасс в мире. Многие гонщики из самых престижных видов гонок возвращаются туда, предпочитая завершить там спортивную карьеру.
Артур считает, что автогонщик, как и любой другой спортсмен, должен максимально способствовать популяризации своего вида спорта. Также важна узнаваемость Армении в других странах. Именно этой цели служат победные гонки Горояна в Абу-Даби и других странах. По его мнению, в Армении есть возможности для развития автоспорта, и федерация прилагает усилия в этом направлении. Очень важно привлекать детей, например, к занятиям картингом.
Артур Гороян также отметил, что навыки профессионального гонщика он в обычной жизни не использует и крайне редко нарушает правила дорожного движения.