Логотип

Осьминог еще не определился

На сайте голландской газеты De Telegraaf появилось сообщение, будто бы осьминог-пророк Пауль предсказал, что чемпионом мира станет сборная Голландии. Однако эта информация была опровергнута. Пауль пока предсказывал только исход матчей с участием бундестим.

КАК СООБЩАЕТ "ТРУД", Пауль — лидер по количеству упоминаний в социальной сети твиттер. После полуфинального матча между испанцами и немцами даже скептики стали серьезнее относиться к этому оракулу, живущему в водах океанариума немецкого города Оберхаузен. 6 июля Пауль первой съел мидию из кормушки с испанским флагом. Выходит, что двухгодовалый Пауль правильно предсказал исход всех противостояний с участием немцев на ЧМ-2010. Билеты на сеансы моллюска-нострадамуса теперь продаются по пять евро. Пресс-секретарь океанариума Таня Музингер уже заработала больше 1000 евро, делая ставки "по Паулю", пишет газета "Советский Спорт".

Тем временем английская букмекерская контора William Hill предлагает клиентам делать ставки, угадает ли Пауль будущего чемпиона. Перед матчем Германия — Испания в Новой Зеландии открыли такие же ставки в конторе "Таб". В первые три часа ставки сделали 265 человек. С небольшим преимуществом возобладало мнение, что осьминог не ошибется.