Логотип

Пять медалей на Кубке мира по самбо

24-25 марта в Москве прошел Кубок мира по самбо «Мемориал Александра Харлампиева». В турнире приняли участие около 300 спортсменов из 27 стран мира. Соревнования прошли в 9 весовых категориях среди мужчин, женщин по спортивному и боевому самбо. 

Как сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении, на этом турнире успешно выступили наши самбисты. Золотую медаль в спортивном самбо завоевал Тигран Киракосян (52 кг), а Давид Григорян (82 кг) стал бронзовым призером.

В боевом самбо Самвел Бадалян стал победителем в весовой категории 62 кг. Маврик Насибян (74 кг) и Джон Бадалян (52 кг) удостоились соответственно серебряной и бронзовой медалей. Сборная Армении по боевому самбо также заняла третье место в общекомандном зачете. Все пять медалистов турнира являются воспитанниками Олимпийской ДЮСШ самбо и дзюдо.

Напомним, что в на прошедшем в феврале открытом чемпионате Беларуси (категория «А») золотую медаль завоевал Григор Мхитарян (57 кг). В апреле состоится чемпионат Европы среди юношей и молодежи, а в мае — взрослый чемпионат континента.