Последние новости

Алексей Оверчук: Россия и Армения – союзники, и это нужно беречь

            Наши страны связывают исторические дружественные отношения, основанные на принципах взаимного уважения. Россия и Армения – союзники, и, конечно, высокую динамику нашему союзническому взаимодействию задает интенсивный и доверительный диалог на высшем уровне. Об этом в Ереване 15 декабря заявил вице-премьер Правительства России Алексей Оверчук.

          «У наших людей очень большой и добрый интерес к истории, культуре, традиции Армении.

          Мы близкие народы, и армяне не чувствуют себя иностранцами в России, и мы не чувствуем себя иностранцами в Армении. Это, пожалуй, самое ценное, что есть в наших отношениях. И это нужно беречь», – отметил он.

           Оверчук уверен, что дальнейшее наращивание всего комплекса двухсторонних связей отвечает интересам российского и армянского народов.

           Важной составляющей всего комплекса российско-армянских отношений он назвал сотрудничество в культурной сфере.

           «В текущем году был реализован ряд крупномасштабных культурных акций, охватывающих самые разные сферы культуры. Яркими событиями в культурной жизни двух стран стали такие мероприятия, как Дни культуры России в Армении, Российско-армянский форм образования в сфере культуры, а также Дни российского кино в Армении, которые стартовали с показа самого кассового российского фильма «Чебурашка».

            Благодарим армянскую сторону за содействие в реализации указанных мероприятий и теплый прием.

            Отдельно хотел бы поблагодарить армянских коллег за поддержку инициативы проведения фестиваля «Культуры искусства народов Евразии», который состоялся 7 июня 2023 года в Сочи на полях Евразийского межправительственного совета», – подчеркнул вице-премьер Правительства России.

            Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ