Жители Гадрута: Не лишайте нас права вырастить наших детей на своей земле, Гадрут никогда не принадлежал Азербайджану
Жители города Гадрут обратились к международному сообществу с требованием вернуться в свои дома.
«Я обращаюсь к Международному Сообществу. Я из Гадрута, Гадрут всегда был частью НКАО, армяне всегда жили в Гадруте, Гадрут - это часть Арцаха, мы хотим вернуться в свои дома, мы имеем на это право. Мы просим и требуем вернуться на родину, в свой дом. Мы просим вас не оставлять нас одних против этой несправедливости! Не лишайте нас права возможности вырастить наших детей на своей земле! Мы не хотим жить на чужбине! Мы не хотим чтобы армянский народ раскидали по всей земле,как это было в 1915 году !»м,- в социальной сети Facebook написала жительница Гадрута Вероника Сафарян.
Другая жительница Гадрута Сусанна Геворгян также опубликовала свое послание:
«Я обращаюсь ко всему миру...
Я жительница Гадрута,который никогда не принадлежал Азербайджану, а теперь по решению премьер-министра Армении, этого сукиного сына, был подарен им. Мы требуем наши земли, наши дома, наш родной город. Пусть мир услышит нас и откликнется», передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-26 18:15
Доверие к системе проверки МАГАТЭ, использовавшейся как источник информации для ударов по ядерным объектам Ирана, находится под вопросом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
-
2025-06-26 16:59
Постепенно проясняется, о чем именно договорился Никол Пашинян с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле 20 июня, написал политолог Степан Даниелян и добавил: «Вот точно так же он сдал Азербайджану дорогу Горис-Капан, используя азербайджанские топонимы».
-
2025-06-26 16:51
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Ачапахяна. Об этом Sputnik Армения сообщили в Генпрокуратуре.
-
2025-06-26 16:45
Всемирный банк предоставит правительству Армении грант в размере $1,5 млн на ликвидацию завода "Наирит". Проект заявки был одобрен на заседании правительства в четверг.