Последние новости

Элинар Варданян: Все задержанные должны быть немедленно освобождены

Со вчерашнего дня по указанию Пашиняна начались задержания. Это стало единственной реакцией властей на сложившуюся сложнейшую ситуацию и понятно, что это лишь приближает логический конец власти, написала член Группы альтернативных проектов Элинар Варданян.

«Это незаконный процесс. До того как подчиняться незаконным приказам Пашиняна правоохранители должны дать оценку своим действия. Это делает их участником постыдной сдачи Родины.

Хочу обратиться к полицейским, подвергающим насилию народ. Люди ведут борьбу за свою Родину. А вы за что и против кого боретесь? Вы не должны быть скованы незаконными приказами.

Хочу обратиться к своим коллегам адвокатам.

Уважаемые адвокаты, здесь больше не происходит процессуальных процессов. Нет нужды в безличных заявлениях «следователь Специальной следственной службы», «Сотрудник Службы национальной безопасности», «Судья». Общество должно знать, для кого оправдание его типа «содержу семью» важнее, чем судьба страны.

Общество должно знать, кто для сохранения своих должностей становится участником незаконных процессов. Общество должно знать их имена.

Сейчас нужно поименно называть, какой следователь, какой судья выполняет незаконные действия против Ванецяна, Царукяна, Сагателяна и других. И эти люди должны знать, что понесут личную ответственность за беззаконие в этот судьбоносный момент.

Хватит все оправдывать лживыми оправданиями типа «содержание семьи» или «человек системы». Либо ты допускаешь несправедливость и становишься частью предательства, либо остаешься офицером и человеком.

Все задержанные должны быть немедленно освобождены. Это обеспечит внутреннюю безопасность нашей страны и создаст возможность поиска путей решения из создавшейся сложной ситуации», - написала Элинар Варданян, передает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ