Последние новости

"БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ, ТУРЕЦКИЕ СОБАКИ И АРМЯНСКИЕ ПРЕДАТЕЛИ!"

В Кашатагском районе Арцаха люди собственноручно сносят, разрушают, сжигают свои дома и уезжают. У карвачарцев есть 48 часов на то, чтобы покинуть свои дома, поскольку эти территории должны быть возвращены Азербайджану до 15 ноября. Многие арцахцы направляются в Дадиванк, чтобы попрощаться с ним.

Часть из них просто рыдает. Ученики средней школы Эркеджа убрали со стен фотографии героев, оставив на них записи – "Не мы вас убьем, вы умрете от этого воздуха", "Будьте прокляты, турецкие собаки и армянские предатели. Вы это не переварите".

Ранее сообщалось, что премьер-министр Армении, президенты Азербайджана и России на днях подписали трехстороннее заявление, согласно которому часть Арцаха, а также смежные районы передаются Азербайджану.

Согласно тексту заявления, который обнародован на официальном сайте премьер-министра Армении, РА до 15 ноября 2020 года должна вернуть Азербайджану Кельбаджарский район, а до 1 декабря текущего года – Лачинский район. Лачинский коридор (шириной 5 км.), который обеспечит связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не коснется города Шуши, остается под контролем миротворческих сил Российской Федерации. Агдамский район же должен быть возвращен Баку до 20 ноября 2020 года, сообщает News.am.

Галерея (6 фото)

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ