Последние новости

Эдуард ШАРМАЗАНОВ: АЛИЕВ И ЭРДОГАН ДАЖЕ МЕЧТАТЬ НЕ МОГЛИ, ЧТО ГАДРУТ И ШУШИ ОКАЖУТСЯ ПОД ИХ КОНТРОЛЕМ

 Человек, неспособный защитить безопасность армянского народа, должен уйти без промедления. Об этом заявил на митинге возле Шенгавитской резиденции Суда общей юрисдикции Еревана пресс-секретарь Республиканской партии Армении (бывшая партия власти) Эдуард Шармазанов.

Сегодня в суде проходят заседания по вопросу правомерности арестов в отношении экс-главы Службы нацбезопасности Армении, лидера партии "Отечество" Артура Ванецяна и ветерана Карабахской войны Ашота Минасяна ("Ашот Железный"), которого обвиняют в подготовке покушения на премьер-министра Никола Пашиняна.

Эти дела Шармазанов назвал сфабрикованными, составленными по поручению Пашиняна.

На вопрос, почему о случившемся не высказывается председатель Республиканской партии, третий президент Серж Саргсян, Шармазанов ответил, что все высказывания представителей партии делаются с учетом его мнения, а на митинге собралось немало представителей РПА.

В день начала войны против Карабаха, 27 сентября, президенты Азербайджана и Турции - Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган - даже мечтать не могли, что Гадрут и Шуши окажутся под их контролем. Несколько российских политиков уже заявили, что Пашиняну предлагались гораздо более выгодные для армянской стороны условия о размещении миротворцев, добавил Шармазанов.

"Тот, кто подписал акт о сдаче Родины, должен уйти вместе с бездарной, антинациональной властной командой. Пусть теперь он скажет, где будет встречать 9 мая 2021 года", - заявил Шармазанов.

РПА продолжит всеми законными способами бороться за уход Пашиняна, подытожил он.

Sputnik Армения

Основная тема:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
    2023-12-04 10:10

    96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

  • ГОРДЫЙ ЛОЗУНГ ГОРДОГО ПРЕМЬЕРА
    2021-04-26 14:54

    Комментируя заявление Никола Пашиняна об отставке лидер "Просвещенной Армении" Эдмон Марукян обратил внимание на то, как Пашинян снова говорит о том, что у Армении есть будущее, у Арцаха есть будущее… Так сказать, торжественно провозглашает, дает людям надежду...

  • ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК…
    2021-04-26 10:45

    Статья 115 (часть 3) В воскресенье в 11 часов Пашинян объявил о своей отставке и поздравил соратников с Днем гражданина. На днях в одной из публикаций мы прогнозировали, что отставка состоится 25 апреля, ведь именно на эту дату пришелся в этом году День гражданина. Премьер выразил соболезнование родным погибших в 44-дневной войне и обещал, что все пленные вернутся на родину. 24 апреля Пашинян позвонил президенту РФ Владимиру Путину, а на следующий день озвучил заявление об отставке.

  • Никол Пашинян объявил, что уходит в отставку с поста премьера
    2021-04-25 10:08

    Премьер-министр Армении Никол Пашинян подал в отставку. Об этом он заявил во время своего обращения к народу.