Последние новости

Омбудсмен: Заявление премьера не соответствует действительности

          Заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что омбудсмен не осудил события,  произошедшие в ночь на 10 ноября в Ереване, не соответствует действительности. Об этом заявил сам защитник прав человека Армении Арман Татоян на своей странице в Facebook, комментируя высказывания премьера во время онлайн-конференции.

         Татоян напомнил, что в ту же ночь, когда события еще были в самом разгаре, он распространил заявление, осудив случившееся и отметив, что главный императив для общества – исключение любого акта, даже призыва и возможности насилия.

         По словам омбудсмена, безотлагательно был проведен мониторинг событий и обеспечена связь с правоохранительными органами.

         "В этом заявлении омбудсмен отдельно обратился к вопросу применения насилия в отношении председателя Национального Собрания Армении Арарата Мирзояна, квалифицировав это как неприемлемое и предосудительное деяние, тем более что это, по данным на тот момент, произошло в присутствии ребенка", - говорится в заявлении защитника прав человека, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ