Последние новости

ЯНЫЧАРЫ ПРЕДАТЕЛЯ

За прошедшие два с половиной года Пашинян создал мощный репрессивный аппарат, подчиняющийся только ему и никому более. И нет в стране такого государственного органа, который мог бы потребовать отчета в том, где и с какой целью эти структуры используются, как и кем руководятся, сколько на их содержание тратится средств налогоплательщиков. В сознание каждого привлеченного в подобные спецподразделения закладывается вовсе не идея служения государству, но – Николу. «Мы защищаем его, он не даст в обиду нас».

ПАРАЛЛЕЛЬНО С ЭТИМИ СТРУКТУРАМИ ДЕЙСТВУЮТ и полукриминальные формирования, предназначенные для запугивания, а если потребуется - и физического уничтожения оппозиционеров. Стара штука – когда не могут уничтожить правду, уничтожают человека-носителя этой правды.

И не надо думать, что эти бандитские группировки начали формироваться только в последние дни, когда после подписания Пашиняном позорного акта о капитуляции и сдачи Арцаха поднялась волна протеста и ситуация в стране резко обострилась. Нет, группы начали формироваться еще полтора года назад, когда стало ясно, что рейтинг действующей власти и лично Пашиняна катится вниз. Именно тогда вдруг появились так называемые «стражи революции», которые начали угрожать наиболее активным критикам Никола физической расправой.

«Стражи революции» Пашиняна удивительно напоминают китайских хунвэйбинов времен культурной революции, которые совершали по всей стране самосуды под лозунгами типа «Разобьем собачьи головы сторонников Лю Шаоци!», - и количество разбитых голов оказалось велико. Хунвейбины отлично вписываются в представления Пашиняна, который сегодня представляет собой нечто среднее между паханом уголовного мира и феодальным князем. Он делит собственность, регулирует споры между более мелкими начальниками, подавляет бунты. Его власть законна, ибо основана на акте добровольного выбора населения. Его власть нелегитимна, ибо ни государственные институты, ни общественное мнение не могут ее рамки реально ограничить.

А в последние дни, после призыва Пашиняна «решить вопрос скулящих под стенами», хунвейбины превратились в настоящих янычар. Тело Гарника Петросяна было найдено под Киевским мостом после того, как молодой человек принял участие в нападении на парламент в ночь на 10 ноября, когда поступило известие о капитуляции. Профессиональные убийцы, если хотят спрятать концы в воду, избежать разоблачений, умеют и убийство совершить незаметно, маскируя его под несчастный случай, под самоубийство, под остановку сердца, под алкогольное отравление – да мало ли способов. Думаем, в данном случае целью янычар было не только «отомстить», как выразился Никол, но и запугать других.

Янычары стали не скрываясь, открыто угрожать физической расправой лидерам оппозиционных партий, депутатам «Процветающей Армении» и «Светлой Армении». Получил звонок с угрозами расправы даже бывший начальник полиции Валерий Осипян, который приехал в Ереван. Потом янычары набросились с ножом на одного из лидеров «Адеквада» Константина Тер-Накаляна и ранили его. Константину еще повезло, спасибо небесам. Янычар проявил себя относительно гуманным – ведь мог бы и бритвой по глазам.

КТО СЛЕДУЮЩИЙ? СЛЕДУЮЩИМ МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБОЙ, кто критикует Пашиняна и требует отставки предателя. Политический деятель, журналист, потерявший на войне сына или брата рядовой гражданин. Это настолько важно, что позволим себе повториться: следующей жертвой янычар Никола может быть кто угодно. И когда завтра в темном переулке или в подъезде на вас набросятся янычары, не говорите, что мы вас не предупредили.  И не хватайтесь за закон – порежетесь.

Кстати, когда впервые была высказана мысль, что именно Пашинян руководит действиями янычар, депутат «Моего шага» в парламенте возмущенно заявил, что эта наглая ложь, и Пашинян главой янычар не является. Ну вот, слава богу. А то, честно говоря, до заявления депутата были серьезные сомнения. Но представитель «Моего шага» установил истину. Не в последней инстанции, конечно. Хотелось бы узнать и мнение самого Пашиняна, потому что: вдруг все-таки янычар? Лайв Никола, посвященный этому вопросу, представляется нам чрезвычайно важным. Прежде всего для него самого. Ведь публично заявив, что не является руководителем янычар, Никол может последовательно доказать свою непричастность к руководству хунвейбинами и башибузуками.

Последние события окончательно убеждают в том, что провокации и террор по отношению не только к политическим оппонентам, но и к вышедшим на улицы и требующим отставки предателя рядовым гражданам, стали единственной политикой Пашиняна. Это очень тяжелый вывод, но не осталось больше разумных объяснений тому беспределу, в который погружает страну отчаянно цепляющийся за власть предатель.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.

    • МУТАНТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГЕНОЦИДА
      2024-04-17 13:05

      Власть не в состоянии составить списки погибших в 44-дневной войне, но цинично предлагает "зафиксировать имена всех жертв" Геноцида армян в Османской Турции У Чапека есть пьеса "Белая болезнь". Там речь идет о недуге страшном, мучительном, обрекающем человека на гниение заживо. И абсолютно неизлечимом. Впечатление такое, что власть Пашиняна страдает этой болезнью и процесс гниения достиг последней стадии. Пашинян и его власть могут вызвать у нормальных людей в основном два чувства: веселое омерзение и тревожную гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, в истории такого еще не было. Когда еще власть опускалась так низко во всех отношениях, выглядела столь антинациональной, предательской и подлой по отношению к собственной стране и народу и демонстративно бесстыжей? Приличия у нее отвалились, как гнилая штукатурка, растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется. Мы являемся свидетелями настоящего морального дефолта.

    • ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ ПАШИНЯНА НА ДЕЛЕ АРМЕНА АШОТЯНА
      2024-04-16 10:56

      Армения при Пашиняне правовым государством быть перестала. Современную внутриполитическую историю нашей страны потомки будут изучать по криминальной хронике - но не от даты к дате, не от события к событию, а от одного сшитого на оппозиционеров уголовного дела к другому. Именно "сшитого", хотя сам Пашинян гордо заявляет: "Институт фабрикации дел в Армении практически ликвидирован. Страна добилась большого прогресса на этом пути". Ну, премьер у нас вообще человек довольно незамысловатый. И рассуждения у него проще пареной репы - даже неловко в них особо вдумываться. Да и какой смысл вдумываться, с этим-то меню: не откроешь рот добровольно - пропихнут варево в пищевод при помощи санитаров.

    • СТРАННАЯ СМЕРТЬ АРМЕНИИ
      2024-04-13 10:32

      Если все откажутся от веры и обычаев предков, перестанут помнить свою историю, говорить и писать на родном языке, мечтать о величии своей страны - народ мертв. Что так же верно, как если б его всего, целиком, подвергли геноциду. Раб, который знает только то, что он потомок рабов и дети его будут рабами, обречен. Сохранивший память о прошлом своего народа выживет и поднимется. Тот, кто помнит, что у его народа славная история, великая культура, что среди его предков были могучие герои и справедливые правители, знаменитые мудрецы и талантливые полководцы, свободен даже в цепях.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ