Валерий ТОЛСТОВ О ПРОБЛЕМАХ АРМЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ
Известный музыкант, флейтист, выходец из Армении Валерий Толстов с первых дней войны активно отстаивает свою позицию в соцсетях, он часто делился в Фейсбук постами о войне в Арцахе. Кроме того, активно помогал Арцаху финансово... В последней публикации он обратился к проблеме армянской культуры.
«Минкульт в 2015 присудил арменчику заслуженного артиста, а на концертах аншлаг - феерично! Ну что же, нацию, которая подарила миру Хачатуряна, Леграна, Бабаджаняна и Таривердиева, с такими достижениями и прогрессом можно поздравить.
Если бы не был знаком с армянской культурой, то наткнувшись на "творчество" арменчикообразных, у меня возник бы резонный вопрос - чем армяне отличаются от азербайджанцев, турков и за что они, собственно, воюют?»- пишет Толстов.
Музыкант призывает избавиться от азербайджанских мотивов в творчестве.
«Может пора избавляться от "айзербаранского-культурмультурa" ? Иначе за что ребята гибли, если музыка "врага" звучит в каждом доме? Чем армянин отличается от "них", если слушает их музыку, одевает текстиль, ест еду, думает как они и ведет образ жизни, что сродни их мещанскому быдлобазарному охлосу? Может пора изучать армянскую культуру и историю ? Как минимум для того, чтобы выжить, а не исчезнуть..
P.S: На свадебные гонорары одного только Арменчика, можно было бы целую армию вооружить»,- написал в своем посте музыкант.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-07 12:16
Адвокаты предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископа Микаела Аджапахяна отреагировали на сегодняшнее заявление премьер-министра РА Никола Пашиняна, расценив его как вмешательство в предварительное расследование.
-
2025-07-07 12:13
Представитель оппозиционной парламентской фракции "Айастан" Тадевос Аветисян предлагает генпрокурору Анне Вардапетян заменить слово "уголовный" на "политический" в ходатайстве о лишении депутатской неприкосновенности секретаря фракции Арцвика Минасяна. Об этом он заявил на внеочередном парламентском заседании в понедельник.
-
2025-07-07 12:11
Завершено предварительное следствие по делу о хулиганстве, возбужденному в апреле 2021 года после визита премьера Армении в Сюник, где его встретили криками и оскорбительными возгласами.
-
2025-07-07 12:11
Памятник Шарлю Азнавуру будет готов на этой неделе, его отлили в Гюмри. Об этом заявил во время селекторного совещания в мэрии Еревана 7 июля заместитель мэра Еревана Левон Ованнисян. «Официальное открытие состоится 18 июля в 11:00 на площади Азнавура», - уточнил чиновник.