Адвокат: Аветика Ишханяна подвергли приводу
Только что мне позвонил правозащитник Аветик Ишханян и сообщил, что его подвергли приводу в полицию, написал на своей странице в Facebook адвокат Рубен Меликян.
«Сейчас я направляюсь как адвокат в Центральное отделение полиции. Что за недоразумение?», - отметил он.
Напомним, два дня назад, 23 октября, правозащитник Аветик Ишханян призвал представителя АРФ «Дашнакцутюн» Гегама Манкяна отказаться от голодовки.
«Честно говоря, когда я узнал, что Гегам Манукян объявил голодовку, я впервые в своей жизни решил призвать объявившего голодовку человека отказаться от этой идеи.
Потому что лицо, из-за которого он объявил голодовку, отставки которого он требует, абсолютно не имеет совести. Он жесток и жизнь любого человека не представляет для него никакой ценности. Он даже получит удовольствие, если Гегам Манукян умрет от истощения», - сказал правозащитник, сообщает Aysor.am.
Он также напомнил о смерти Мгера Егиазаряна вследствие голодовки в УИУ «Нубарашен» в 2019 году: «Я уверен, что премьер-министр знал, что он истощен, но поручил ничего не делать. Я просто призываю отказаться от этой идеи, поскольку мы имеем дело с жестоким человеком, для которого жизнь человека не представляет никакой ценности».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 17:24
Первопрестольный Эчмиадзин строго осуждает решение суда об аресте предстоятеля Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископа Микаэла Аджапахяна. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Эчмиадзина.
-
2025-06-28 17:15
Учитывая происходящее, можно четко заявить, что Армения – авторитарное государство. Об этом заявил бывший министр иностранных дел Армении Вардан Осканян. По его словам, власти игнорируют Конституцию и законы. Он выразил уверенность, что все это упирается в проблему Арцаха.
-
2025-06-28 17:14
Если бы блицкриг против Ирана удался, очевидно, что была попытка Азербайджана и Турции прорвать так называемой Зангезурский коридор, поэтому они и проводили учения в Нахиджеване. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявила востоковед, специалист по Ирану Карине Геворкян.
-
2025-06-28 15:37
Facebook заблокировал пост Никола Пашиняна некорректного содержания о Католикосе всех армян и других священнослужителях.