Агаси ЕНОКЯН: ЭТО САМЫЙ ПОДЛЫЙ ШАНТАЖ ПО ОТНОШЕНИЮ К РОДНЫМ ЖЕРТВ ВОЙНЫ И ПЛЕННЫМ
Это не обычный обман, а результат чудовищного воображения, когда превращаешь тела погибших, находящихся в Азербайджане, и пленных в своих заложников, чтобы удержать власть в Армении, виновными в решении вопроса превращаешь кричащих "Никол предатель", гонишь родных пленных, чтобы они заставили замолчать тех, кто требует твоей отставки, использовать их горе, чтобы решить твою проблему с властью. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Агаси Енокян.
"Во время своего последнего прямого эфира Никол призывал не понимать прямо его заявления, а читать между строк. Значит, прочитав между строк, мы видим, что его последняя запись – это признательное показание об одном из самых подлых военных преступлений.
Никол говорит, что он пошел на войну, чтобы ему не говорили "Никол предатель", так как он надеялся свалить на войну ответственность за сдачу территорий. Генштаб уже доложил о том, что мы не можем победить в войне, то есть варианта удержать земли войной не было, но он пошел на войну.
В результате мы потеряли 5 000 лучших парней, тысячи гектаров земель, поставлены под сомнение не только безопасность, но и существование Арцаха и Армении, а его назвали не только "Никол предатель", но и "Никол убийца", "Никол подонок" и хуже.
Но самое ужасное – это его подход к пленным и пропавшим без вести. Никол говорит, что пока внутриполитическая ситуации в Армении не стабилизируется, эти проблемы не будут решены. То есть он настолько затянет решение этих проблем, пока оппозиция в Армении не перестанет проводить митинги и называть его "Никол предатель".
Это самый подлый шантаж по отношению к наиболее пострадавшей стороне в войне – родным жертв, пленных и депортированным. Недостаточно того, что парни, как пленные, подвергаются в Азербайджане ужасным унижениям, Никол унижает их в свою очередь, превратив в гарантов своего поста.
Это не обычный обман, а результат чудовищного воображения, когда превращаешь тела погибших, находящихся в Азербайджане, и пленных в своих заложников, чтобы удержать власть в Армении, виновными в решении вопроса превращаешь кричащих "Никол предатель", гонишь родных пленных, чтобы они заставили замолчать тех, кто требует твоей отставки, использовать их горе, чтобы решить твою проблему с властью", - написал политолог.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-03 16:00
В рамках программы встреч и лекций армянского университета с военно-политическим руководством первой победоносной Арцахской войны, вчера вечером состоялась встреча слушателей и преподавателей университета с председателем Комитета сил самообороны Нагорного Карабаха (1989–1993 гг.), а затем — Комитета сил обороны НКР, третьим президентом Армении и героем Арцаха — Сержем Саргсяном.
-
2025-05-03 15:58
Депутаты Арцаха готовятся к президентским выборам: срок полномочий Самвела Шахраманяна истекает через 20 дней.
-
2025-05-03 15:54
Армения станет одной из стран, объединяющих молодежь в рамках международного проекта "80 огней Победы", приуроченного к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Инициаторами выступают Российско-Армянский союз молодежи и Евразийская молодежная ассамблея.
-
2025-05-03 15:53
Европейский союз пока не получал заявку от Армении на вступление в ЕС. В случае соответствующего обращения Еревана, в Брюсселе готовы обсудить европейские устремления закавказской республики. Об этом 28 апреля заявила комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос.