Последние новости

Аршавир ГАРАМЯН: РЕФОРМЫ ДОВЕРИЛИ ПОПУЛИСТУ, ИСПОЛЬЗУЮЩЕМУ ГРАНАТОМЕТ ВМЕСТО УДАРНОГО БПЛА

Бывший секретарь Совета безопасности Республики Арцах (НКР), Герой Арцаха Аршавир Гарамян на своей странице в Facebook написал:

"Двух лет было абсолютно достаточно для проведения реформ, увы, их доверили популисту, использующему гранатомет вместо ударного БПЛА, и сейчас имеем то, что имеем".

А 1 декабря 2018 года Гарамян опубликовал на своей странице в Facebook следующую запись:

"Армянская национальная армия должна стать полупрофессиональной – в соотношении X / Y, где X – военнослужащие, проходящие службу в соответствии с заключенным с государством контрактом, а Y – военнослужащие, призванные на обязательную воинскую службу.

1. Включенные в группу X военнослужащие должны считать военную профессию своей основной.

2. Включенные в группу Y военнослужащие после прохождения обязательной службы могут продолжать ее в группе X, они считаются основным мобилизационным ресурсом вооруженных сил".

Panorama.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ