Последние новости

В Армении отменен запрет на проведение митингов и ряд других ограничений

Правительство Армении отменяет запрет на проведение митингов и ряд других ограничений, действовавших в период военного положения.

"Спустя некоторое время будет обнародовано решение правительства от 2-го декабря текущего года, согласно которому устраняется запрет на организацию и участие в митингах и забастовках, действовавший в рамках введенного в Армении с 27-го сентября военного положения, а также особый режим въезда и выезда с территории страны. Полностью будут сняты ограничения на публикации и сообщения", - написал на своей странице в Facebook руководитель аппарата премьера Эдуард Агаджанян.

27 ноября в Армении решением административного суда был отменен запрет на проведение митингов в условиях военного положения.

Днем ранее - 26 ноября Национальное Собрание Армении проголосовало против принятия предложенного фракцией "Просвещенная Армения" проекта о снятии в стране военного положения, введенного с 27 сентября из-за войны в Арцахе.

В Ереване периодически проходят масштабные акции протеста, организуемые 17-ью оппозиционными партиями с требованием отставки премьер-министр Армении Никола Пашиняна. Политиков и рядовых граждан возмутило подписание Пашиняном с лидерами России и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Арцахе, которое предусматривает значительные территориальные уступки в пользу Азербайджана, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ