В Армении отменен запрет на проведение митингов и ряд других ограничений
Правительство Армении отменяет запрет на проведение митингов и ряд других ограничений, действовавших в период военного положения.
"Спустя некоторое время будет обнародовано решение правительства от 2-го декабря текущего года, согласно которому устраняется запрет на организацию и участие в митингах и забастовках, действовавший в рамках введенного в Армении с 27-го сентября военного положения, а также особый режим въезда и выезда с территории страны. Полностью будут сняты ограничения на публикации и сообщения", - написал на своей странице в Facebook руководитель аппарата премьера Эдуард Агаджанян.
27 ноября в Армении решением административного суда был отменен запрет на проведение митингов в условиях военного положения.
Днем ранее - 26 ноября Национальное Собрание Армении проголосовало против принятия предложенного фракцией "Просвещенная Армения" проекта о снятии в стране военного положения, введенного с 27 сентября из-за войны в Арцахе.
В Ереване периодически проходят масштабные акции протеста, организуемые 17-ью оппозиционными партиями с требованием отставки премьер-министр Армении Никола Пашиняна. Политиков и рядовых граждан возмутило подписание Пашиняном с лидерами России и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Арцахе, которое предусматривает значительные территориальные уступки в пользу Азербайджана, сообщает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-07 15:44
В беседе с журналистами в Национальном собрании министр юстиции Армении Србуи Галян сообщила, что проект новой Конституции всё ещё находится на стадии разработки. По её словам, окончательный текст пока не готов, однако работа над ним активно продолжается.
-
2025-05-07 15:43
В рамках рабочего визита в Грецию министр обороны РА Сурен Папикян 7 мая встретился с министром обороны Республики Кипр Василисом Пальмасом. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Армении.
-
2025-05-07 15:42
В СМИ была публикация о встрече второго президента Армении Роберта Кочаряна с президентом России Владимиром Путиным.
-
2025-05-07 14:24
В сегодняшней Армении процедуру выражения вотума недоверия премьер-министру необходимо начинать только тогда, когда в стране будет реальное двоевластие, когда власть не будет владеть ситуацией, а диктовать условия будут улица и оппозиция, когда силовики не осмелятся выполнять приказ о кровопролитии.