Последние новости

НЮРНБЕРГ ДЛЯ «ПЬЯНОГО КЛОУНА»

Показатель консенсуса

Когда из Москвы просили как-то повлиять на  арест главного секретаря ОДКБ генерала Юрия Хачатурова, то официальный Ереван (читай Никол) ответил, дескать, в Армении независимая судебная система, и глава исполнительной власти не может на нее повлиять.

ПЕРЕД ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ПОЕЗДКОЙ В МОСКВУ Левона Тер-Петросяна и Роберта Кочаряна Пашинян лично ходатайствовал перед судом  о том, чтобы обвиняемому Кочаряну вернули паспорт. Это ходатайство было сплошной показухой. О предполагаемом визите первого и второго президентов в Москву нам еще предстоит узнать много интересных деталей. Ни у кого не было сомнений, что их совместные усилия по прекращению войны стали бы показателем всенародного консенсуса, с учетом разницы в подходах к урегулированию конфликта. Эта разница давно известна  российскому истеблишменту, а потому переговоры в Москве могли дать быстрый и очень позитивный результат. Если бы инициатива бывших президентов не наткнулась на очевидное противодействие со стороны Пашиняна.

Визит в Москву двух влиятельных (даже после отставки) политиков мог существенно нарушить планы премьера и его хозяев - тех самых, с кем Пашинян согласовывал все предложения российской стороны и которые вынуждали его вести войну до победного (для Азербайджана) конца. Активность экс-президентов Армении и Арцаха сильно напрягала Никола, ему не нравилось, что со своими предложениями к Тер-Петросяну обратился второй президент Арцаха Аркадий Гукасян, не нравились встречи Роберта Кочаряна в Степанакерте с Бако Саакяном и другими бывшими должностными лицами.

Никол все время боялся, что ему помешают!!! Чтобы этого не произошло, в Степанакерт с особой миссией был делегирован к тому времени уже бывший начальник СНБ Аргишти Кярамян. Напомню, что его отправили в отставку во время войны, после чего он сразу появился в окружении президента Республики Арцах Араика Арутюняна не иначе, как с особой миссией...

Путин такого не говорил

О  местонахождении Кярамяна после отставки стало известно случайно из слов лидера одной из тех партий, которые в дни войны посещали Степанакерт, чтобы узнать информацию о ходе военных действий из первых рук, однако вернемся к президентам.

ИХ ВИЗИТ В МОСКВУ НЕ СОСТОЯЛСЯ ПО ПРИЧИНЕ того, что Пашиян отказался выдать им мандат на ведение переговоров от имени государства. Свой отказ Никол мотивировал тем, что президент Путин, якобы, мог его спросить, какие, дескать, вопросы ты не можешь решить со мной лично, и для этого посылаешь ко мне гонцов?

Обратите внимание, господа, ничего подобного российский лидер у Никола не спрашивал и не мог спросить по определению: политики уровня Путина не задают глупые вопросы! Путину прекрасно известна разница между Тер-Петросяном, Кочаряном и Николом, а также то, о чем первый и второй президенты могли вести с ним переговоры от имени государства.

Чтобы оправдать свои действия и скрыть правду, Пашинян прибегнул к манипуляции: приписал Путину слова, которые тот не говорил. А правда заключается в том, что Пашинян умышленно помешал визиту первого и второго армянских президентов в Москву, зная наверняка, что этот визит мог, если не помешать, то существенно откорректировать реализацию предательского плана по сдаче территорий.

Это один из весомых аргументов, который свидетельствует о том, что заявление о капитуляции на условиях Алиева стало следствием умышленного предательства со стороны Никола. Все 45 дней войны армянский премьер прилагал усилия к тому, чтобы никто и ничто не могло помешать реализации предательского плана по сдаче территорий. Справедливости ради надо упомянуть и факт заражения второго президента коронавирусом, но даже в том случае, если бы этого не случилось, Никол не дал бы бывшим президентам мандат на ведение переговоров от имени государства, ведь государство это он – Никол Воваевич в единственном числе!

Тот самый, который говорил, что решение проблемы Арцаха за спиной у народа невозможно. «Невозможно, чтобы как-то утром мы проснулись и узнали, что проблема решена», - повторял он с самой высокой трибуны страны. В ночь с 9 на 10 ноября стало известно, что подписание документа о капитуляции состоялось за спиной у народа  на условиях азербайджанской стороны. Уже 10 ноября Пашинян объявил, дескать, капитуляция произошла по вине армии, а политическое руководство обеих армянских республик не виновато.

 НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ФАКТЫ говорят о том, что предательство носило заранее спланированный характер. Мы уже говорили, что именно с этим прицелом официальный Ереван (читай Никол) вмешивался в президентские выборы в Республике Арцах, прилагая все усилия к нейтрализации кандидата на пост президента генерала Виталия Бласаняна, и всеми силами (главным образом, при помощи соросовской агентуры) содействуя к тому, чтобы к власти пришел тандем Арик Арутюнян - Масис Маилян.

Напомню, что, говоря о  предложении, которое предусматривало сохранение за армянской стороной города Шуши при условии возвращения азербайджанских беженцев, Путин откровенно признался, что ему была не понятна реакция армянского премьера. Пашинян, напомню, ответил, что такой вариант для него неприемлем, из чего следовало, что премьер предпочел сдать город только потому, что туда теоретически(!) могли вернуться азербайджанцы! Может, Никол был в это время нетрезв?  Чтобы что-то сказать в свое оправдание, Никол сочинил байку про то, дескать, Путин плохо знаком с деталями урегулирования! При-плы-ли! С деталями урегулирования плохо знаком Пашинян!

Отставка премьера не самоцель

Все помнят, в каком виде он предстал перед народом в ночь на 10 ноября, как у него заплетался язык. Господин глава исполнительной власти был явно  в подпитии! 

КТО МОЖЕТ ПОРУЧИТЬСЯ ЗА ТО, ЧТО ОН ВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ о капитуляции не в аналогичном состоянии, то есть под градусом? Алиев не случайно обозвал его «пьяным клоуном», а Путин, тоже не случайно, объявил, что Пашинян является соавтором  документа о капитуляции, дескать, никто на него не давил, армянский премьер сам сочинил и сам же  подписал заявление .

Видеосъемку первого появления премьера в кадре после подписания позорного заявления следует незамедлительно передать экспертам, хотя и без экспертизы видно невооруженным глазом, что в ночь на 10 ноября Пашинян предстал перед народом пьяным, если не в стельку, то, по меньшей мере, на первом взводе. Где, повторюсь, гарантия, что он вел переговоры не в таком же состоянии? Когда-нибудь компетентное следствие выявит все контакты премьера в дни военных действий, включая те, что касались согласования российских предложений с заокеанскими хозяевами. Уверен, что у российских спецслужб есть на этот счет неопровержимые доказательства, и Николу об этом доподлинно известно.

Мы уже писали о том, что отставка премьера не самоцель, за предательство национальных и государственных интересов должны ответить все, кто причастен к капитуляции. Армению ждет свой Нюрнберг, когда все, включая Никола, будут давать показания о том, как готовилось большое предательство, кто вел переговоры, кто играл роль посредника, каким образом тут замешаны резиденты иностранных разведок в Праге и арабских странах? Ответственность должны понести все, кто причастен к тому, что армянский народ лишили родины.

Предательство продолжается!

Чтобы избежать суда, Пашинян готов на все, вплоть до нарушения целостности Армении.

СТРАНА С ДЕГРАДИРУЮЩЕЙ СУБЪЕКТНОСТЬЮ НЕ МОЖЕТ судить международных преступников! Пока на улицах Еревана ежедневно кричат «Никол предатель!», предательство продолжается: новоназначенный министр экономики  Ваан Керопян говорит народу о доступах к турецким морским портам. Кстати, почему генпрокуратура и Следственный комитет не отреагировали на заявление экс-депутата Агвана Варданяна о том, что в конкретное время через  конкретное лицо Николу была передана бумага, на которой значилась астрономическая сумма за сдачу армянских территорий? Похоже,  с 27 сентября до 9 ноября Пашинян  отработал аванс, будем ждать, пока он отработает всю астрономическую сумму?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.

    • ВТОРАЯ ФАЗА РАСКУЛАЧИВАНИЯ
      2024-04-13 12:28

      Экс-градоначальник северной столицы Вардан Гукасян чудом избежал тюрьмы после громких разоблачений своего преемника: в 2012 г. телевыступление свежеиспеченного мэра Самвела Баласаняна вызвало эффект разорвавшейся бомбы.

    • 15 АПРЕЛЯ 2018 г. В АРМЯНСКУЮ ПОЛИТИКУ ПРИШЛА БОЛЬШАЯ ЛОЖЬ, КОТОРОЙ ПОВЕРИЛИ
      2024-04-13 12:19

      В одной из недавних публикаций мы напомнили о том, как 31 марта 2018 г. Пашинян с кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в Ереван. Этот день стал началом движения "Мой шаг" и прелюдией к антиконституционному захвату власти. 13 апреля Пашинян с соратниками дошел до Еревана и провел первый малочисленный митинг. Ничто не предвещало отставку Сержа Саргсяна через 10 дней 23 апреля. После первого митинга западные архитекторы спецопераций по захвату власти в бывших союзных республиках осознали необходимость прибегнуть к большой лжи, дабы увеличить численность уличной массовки.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ОЖИДАНИИ КЛИЕНТА
      2024-04-05 09:56

      Сначала президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву позвонил Государственный секретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Успокоил. Сказал, что ничего анти-азербайджанского в Брюсселе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном обсуждать не будут. Так, немножко денег дадут, и все. 

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • КТО ЗАЩИТИТ ТАВУШ? ВОСКЕПАРЦЫ ПРОСЯТ ПРИЕХАВШИХ НЕ УЕЗЖАТЬ…
      2024-04-01 09:40

      В настоящее время командиром 3-го армейского корпуса является полковник Александр Цаканян. В июне 2021 г. он сменил на этом посту генерала Григория Хачатурова. Кандидатура была выбрана не случайно, правящая верхушка хотела избежать брожений в рядах армейской структуры в связи с уходом Хачатурова. По этой причине выбор пал на Цаканяна, который служил под началом генерала, занимал ответственный пост в 3-м армейском корпусе. Именно ему предстоит выполнить приказ об отводе вооруженных подразделений от линии соприкосновения, то есть, повторить то, что в свое время по приказу министра обороны Вагаршака Арутюняна имело место в Санасаре и Ковсакане.

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…